воскресенье, 21 октября 2012 г.

Дамская юбилейная

Без всяких заданий и палитр, просто открытка на юбилей свекрови))). Слово "юбилей" она не любит, поэтому решила обойтись без него и надпись сделала в пару к открытке для свекра, - идентичны форма и надпись в виде ленточки. На юбилей намекают только отштампованные цифры 60;).  Цветовая гамма - ее любимая, все оттенки розового и немножко бежево-коричневого. Любимые цветы - тоже розы. Все детали имеют значение, расскажу по ходу...

Разложенная


 в виде стойки


завязанная сзади на ленты


Фигурка с птичками (подарок Наташи, я только покрасила их золотым акрилом) символизирует ее "питомцев" - детей и учеников (она преподаватель физики и классный руководитель в гимназии).


Композиция с часами означает, что ей доступны "ключи от времени" - она выглядит гораздо моложе своих лет))). Марка с Эйнштейном в "лавровых" ветвях - ее предмет, физика.


На этой стороне - ее личные привязанности и интересы: любимый супруг (за чудесные металлические сердца спасибо опять же Наташе), футбол, море и путешествия (на чемоданчике прикреплена фигурка Эйфелевой башни - пожелание побывать в Париже, как она мечтает))).
Также внутри - контурные наклейки с розами и кленовые листики - осень ведь))...

Сзади все простенько (увы, от клея, на котором держится янтарный микробисер, слегка покоробилась левая "панелька" - пробовала выпрямлять, лучше не намного((...)


И вот так еще...


Использовала розовый перламутровый картон, скрап-бумагу Prima, цветы и листья из бумаги, дырокольные листики и веточки, объемные наклейки серии "Время", металлические подвески, хлопковый шнур, распечатки, раковины и морские звездочки, янтарный микробисер, акриловое стеклышко, полужемчуг, пластиковую фигурку, штампинг, разные тычинки, атласную ленту, контурный акрил.

6 комментариев:

  1. Очень символичная открытка, каждая деталька со смыслом! Надо будет тоже попробовать такую форму сделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!))) И у меня в каждой открытке почти твои подарки;)...
      Пробуй, форма прикольная, необычная и торжественная)).

      Удалить
  2. Как же я люблю твои складушки-раскладушки!!! И столько деталек, и гамма приятная такая, и все красиво и с душой! Ольчик, я все же очень надеюсь увидеть твою работу по "единорожьему" заданию!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш! Ой, я не знаю по поводу единорожьего - я думала, но как-то ничего у меня не придумывается, а тут я еще ПД аж в двух заданиях...

      Удалить
    2. О, как! Поздравляю с ПД! Ну вот видишь - справедливость восторжествовала!Может что-то и придумается, загляни к девочкам, кто уже сделал по заданию, вовсе необязательно именно с Единорогом и именно с подвеской...))Мне было бы очень приятно, если у тебя вдруг найдется идейка и время воплотить задумку))) В любом случае - очень-очень за тебя рада! Так держать!

      Удалить
    3. Спасибо))))! Да ладно, какая там справедливость;)...
      Я подумаю)))

      Удалить