вторник, 12 ноября 2013 г.

Жаль, ты не принц...

Опа, я сегодня с утра уже второй раз!))) И, может быть, даже не в последний;)...
В блоге Территория талантов стартовало чудесное задание "Все бабы как бабы, а я - БОГИНЯ", и я там - приглашенный дизайнер.

Как всегда, я не смогла обойтись без сюжетной картинки, потому что я люблю сюжетные  открытки))).  И вот моя юная принцесса:


Так нравится сочетание цветов - молодо-зелено, ромашки))...
Бумажку с "королевским" орнаментом мне подарила Оля Рыжкова, за что ей огромное мерси), а  тисненую перламутровую (утверждали, что это Скрапберрис, но у них в каталоге я такой не нашла, поэтому не уверена...) я по случаю нахватала всех цветов, но еще ни разу не использовала - наконец и ей нашлось место).


Сто лет лежала подвеска - никуда не пристраивалась)).


Надпись опять нарезала на отдельные буквы, потому что в стандартной ленте ооочень длинно получается;).


Спинка 


Ракурсы



Оригинал фото


Материалы: картон, бумага для пастели, скрап-бумага неизвестного производителя, тисненая бумага, кусочек рекламной листовки,  цветы из бумаги, хлопковое кружево, тычинки, шебби-лента, хрустальная подвеска, окрашенная марля, стразы Скрапберрис, микробисер,  распечатка, надпись ручным принтером, объемный скотч.

Участвую в заданиях:



Задание 11. Тычинки блога Scrapberry's
(от Scrapberry's - стразы, тычинки)

 "Царевна Лебедь" блога Избушка бабы Яги
(из ОЭ у меня стразы, кружева, цветы, ткань (если марля за нее считается;))





11 комментариев:

  1. открытка отличная! ты очень тонко обыграла эту грубоватую, скажем прямо, тему из задания (не выношу слова "баба").
    картинка очень хорошо подходит к сюжету:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш!)))) Ох, я сама терпеть не могу слово "баба", и когда делала открытку с похожей фразой, то написала "Все ЖЕНЩИНЫ как ЖЕНЩИНЫ, а я королева")))), потому что просто рука на поднялась на "бабу")...

      Удалить
  2. Привет Ольга! Молодо-зелено)) свежо и юно))
    Ромашки очень хороший акцент))
    Сюжетные картинки - ну я уже не представляю тебя без них..!!!) Вот знаешь, если был бы такой эксперимент, узнать среди кучи разных открыток автора вслепую - тебя уже узнаю наверное из всех.
    ..давно еще хотела спросить.. где ты все фотографируешь..не покажешь, так сказать, творческий процесс..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И снова привет (я прямо жгу сегодня - а могу еще и четвертый раз появиться;) - если еще одно задание стартанет)))!)) И снова спасибо!))

      Фотографирую банально на подоконнике, так как до сих пор не сподоблюсь сделать себе лайтбокс (все оттягиваю, потому что не представляю, где его потом хранить... и вообще мне, честно говоря, не нравятся бестеневые фото... я больше люблю при естественном освещении и на солнышке (хотя многие ДК не приветствуют фото с тенями) - просто стала использовать разные подложки - листы 30 х 30 и универсальное белое махровое полотенце))). Когда день был длиннее, все было прекрасно и так, а вот сейчас, когда все темно, я взяла мужа за жабры и потребовала научить меня корректировать фото в PS (полон инет мастер-классов на эту тему, но все равно же лучше, когда живой человек объяснит;)) - и вот оно, счастье!)))

      Удалить
  3. Принцесска така милая,по детски наивная,эх где же наша юность))))))спасибо что вдохновились нашим заданием Избушка Бабы Яги

    ОтветитьУдалить
  4. Ромашкина свежесть...Картиночка классная, Оль! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. супер, спасибо за участие в блоге Scrapberry's

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво и со смыслом! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить