среда, 5 марта 2014 г.

Carpe diem

Мои туфельки сегодня вошли в ТОП  СкрапДевчат, а я хочу ответственно заявить, что чтение слэшерских фанфиков по "Шерлоку" оказывает пагубное действие на вдохновение!! Это же ужас какой-то - я ПЯТЬ дней бумажек в руки не брала!! Вчера буквально пинками отогнала себя от ридера и заставляла, заставляла, заставляла чего-то начать делать... И это было ужасно - как будто я вообще новичок и не умею ничего, только пялюсь на картинку и материалы и думаю - и шо мне с этим делать?.. Почти сутки мучений - и вот результат пинков)))..



 Сто лет лежала картинка, которая так и просилась в стимпанк)). А тут и тема о времени подходящая, и распечатка Лови момент на латыни...


Марлю покрасила спреем, использовала ее как  метафору воды - что время утекает как вода, улетает, как бабочки)))... 
Шестеренок много - и вырубка, и чипборд, и вырезки из Графики45, и настоящие железки.


"Крылушки" делала по МК Марины *правда, немножко ступила и вместо бумаги сделала складки из салфетки - фуфельно получилось, на будущее учту*..


Бабочки тоже из Графики45.


Некоторые шестерни обвила цепочкой.








Материалы: картон, бумага для пастели, бумага Tattered Time, бумага График45, штампинг, вырубка, чипборд, распечатка, объемный скотч, акриловые краски, марля, спрей, шестеренки, цепочка, зубочистки, салфетка, брадс.

Участвую в заданиях:

Игры Разума #8 - Время блога Жажда творчества


Стимпанк блога Домик рукодельницы


и если примут  - в "Любимом афоризме" AgiArt Cafe

16 комментариев:

  1. крутая открытка!!! люблю стимпанк) а слэшерские фанфики - это да, вещь... вот только свободное время жрёт нещадно, по себе знаю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!))
      О, человек в теме;)!!! Но насчет "свободного" времени - это еще вопрос))), у меня они в какой-то период выжирали ВСЕ время, вплоть до сна)... и когда это уже стало сказываться на восприятии окружающего мира, я притормозила))... Ну ведь реально там шедевры есть))

      Удалить
  2. Привет, Мариш, рада видеть)))
    А я к тебе всегда захожу, но комменты, увы, мысленные;)..
    Спасииибо!)) Вот я уже второй раз к тебе за идеями - то мельница, теперь крылышки))... и все равно с салфеткой получилось не фактурно(

    ОтветитьУдалить
  3. Привет дорогая)))
    Любимая твоя стезя)Железячки и фразы со смыслом)) В твои спреи уже окончательно влюбилась, если буду себе брать, непременно такие же хочу.Крылья..слушай,ну как интересно-то!) И ничего не фуфельно - наоборот, прикольно)
    Ну и с туфельным топом тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет!)) Даа, вроде все любимое, а так расслабилась, что с трудом что-то сотворила!.. Ужас вообще...
      Да-да, спреи клевые!)) Как вспомню раньше, что марлю красила акварелью - долго, цвета тусклые.. а тут два раза пшикнула - красота!!
      СПАСИБО!))

      Удалить
  4. Красота-глаз не оторвать.Очень здорово,со смыслом.
    крылья класные,взяла себе на заметку,спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за приятные слова!))) А за крылья Марину благодарите;)

      Удалить
  5. Оля, очень стильная открыточка! Поздравляю с ТОПом! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо - и за комплимент, и за поздравления!))

      Удалить
  6. Круто!!!очень круто! Цвет у марли такой насыщенный!)Мне остаётся только удивляться вашему таланту, т.к стимпанк для меня недостижимо далёк) У меня рука на этот стиль не поднимется, но работы мастериц с удовольствием рассматриваю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо большое!!)) Да ну, я в стимпанке далеко не мастер, сама на Мастеров только любуюсь))... а сама только пробуюсь))... в стилизации))..

      Удалить
  7. какая красота! Столько деталек - рассматривать одно удовольствие! Спасибо за участие в задание от блога "Домик рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
  8. Восхитительная работа!))) Столько всего, а как гармонично))) Спасибо, что творите с блогом Домик рукодельницы)))

    ОтветитьУдалить