воскресенье, 14 октября 2012 г.

Детская страничка

Я уже не так боюсь страниц, как раньше (Диана, Надя, Наташа - спасибо вам за постоянные пинания меня в нужную сторону и постоянную поддержку уверенности в моих силах;)...) - вот снова пробую, на этот раз по скетчу ВСК:


Скетч на самом деле какой-то волшебный - крути его в любую сторону, и все получается хорошо!)) Я перепробовала несколько вариантов фото (и себя, и мужа, и любимой группы...), но все же поняла, что скетч реально лучше всего подходит для ДЕТСКИХ фото - такой он задорный и динамичный!.. Так что герой странички в конечном варианте - мой сын)).
Когда выбрала фото, с ужасом поняла, что у меня в огромном пакете нет ни единого листа "детской" бумаги - сплошь винтаж, перламутр, эко-парк, цветы и прочий стимпанк - и что было делать?... Откопала в остатках коллекции Tea Party более-менее пастельный листик с нейтральным орнаментом, поштамповала его шариками... С остальными деталями снова вышел затык  - ну нет у меня среди скрап-бумаги ничего яркого((! Пришлось делать какую-то банальную аппликацию;) - из детского глянцевого картона (купленного на заре увлечения скрапом ввиду незнания о том, что существуют спецматериалы;)) повырезала шариков и флажков, яркая желтая веревочка была подарена Наташей;), матерчатый скотч с горошковым принтом пришел на днях от Ани вместе с АТСкой (выложу сразу несколько полученных приятностей одним постом попозже), наклейки со звездочками тоже валялись у меня со времен картона))), красную ленточку из каких-то своих спрятанных запасов;) очень удачно притащил герой странички - видимо, у меня свистнул как-то, а я не заметила))))...

Итак, вот результат:


Я ужасно ленивая в плане "найти и почитать" - то есть я не изучаю стили, правила и все такое прочее, а леплю все интуитивно и по наитию))... так что не знаю, насколько у меня что соблюдено, и так и кажется мне, что все чересчур ярко и аляповато, но... вот нравится самой почему-то и переделывать ничего не хочется)))))...

К шарикам, прикрепленным на объемном скотче, привязала ниточки (такая ювелирная работа оказалась!! Потому что привязывала уже после того, как шарики приклеила;)...), блики сделала глосси-акцентом:


На флажках тоже точки глосси, все такое "объемное"))))...


Материалы, кажется, все перечислила по ходу))). Ну разве что надпись - распечатка.

14 комментариев:

  1. Оль, яркая, позитивная, эмоциональная страничка! Кто бы меня попинал, чтоб я все-таки за странички села...

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо, Нат!))
    Ну а чего тебя пинать-то)), ты их уже сколько делала, по-моему))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, я со страничками не дружу, не получаются они и все тут... Скетч найду, фотки подберу и не знаю, с чего начинать, но делать надо, буду себя заставлять

      Удалить
  3. Очень яркая интересная детская страничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, мне очень нравится!!! Правда, скетч очень подходит под детские фото... И ты его суперски обыграла!!! Настроение брызжет!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! Аляповато и ярко - это как раз про американский стиль! Да, он такой!)) Оль, если серьезно, то мне ОЧЕНЬ понравилась страничка! Очень рада видеть от тебя ИМЕННО страничку! Рада, что продолжаешь пробовать новое для себя! Вышла яркая и задорная страничка!Объем передала отлично! Фотографии хорошие подобрала, с настроением...Скетч прочитан хорошо и очень точно соблюден! Словом, есть все шансы быть в лучших))), желаю Удачи!Спасибо от ВСК за участие! Пы. Сы. Все же буду ждать открыточку от тебя в экспресс-задании)), так как открыточки у тебя чудесно выходят)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Надь, я вот все время вопила, что не люблю американский стиль, а сама неожиданно в него "попала!")))))))))))
      Спасибо!))) Открытку тоже планирую сделать, а как же)))! Вот стимпанковскую для ЧАЯ С КОРИЦЕЙ закончу - и сразу за ваш скетч!))

      Удалить
  6. Отличная сочная страничка! и всегда пожалста)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, с удовольствием разглядывала вашу страничку! Объемность похоже ваша "фишка"! так здорово вышло! и супер аккуратно, чисто и ярко! думаю еще ваши странички должны нравится детям, как то им это должным понятно как "свой")) Шары как настоящие, хочется потрогать)))! удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо огромное!))) Буду стараться!))

      Удалить
  8. Очень классная страничка!Спасибо от ВСК.

    ОтветитьУдалить