вторник, 14 января 2014 г.

Frozen

Вот это я набралась смелости - мало того, что дважды подряд участвовать в задании Чая с корицей, так еще совместить его с заданием другого блога-монстра (это я в самом хорошем смысле) - ScrapMemory... надеюсь, что по шее за это не получу;)...

Задание ЧсК такое зимне-морозное, к тому же ОЭ должно быть окошко с морозными узорами - прямо напрашивалось окошко со Снежной королевой... Я взяла картинку с артом к фильму Frozen, окошко вырезала из картона, слегка прошлась по нему эмбоссингом со штамом "дерево", на плотной пленке сделала штампинг стазоном - снежинки, имитирующие те самые морозные узоры, по краям окошко немножко заснежила флауэрсофтом.
Для основы (в которой, собственно, и прорезала окошко) взяла какую-то вспененную фигню из упаковки от компьютера - покрашенная белым акрилом она оказалась почти как снежный наст! Вокруг окошка на текстурку уложила марлю, добавила веточек, тоже покрашенных акрилом, атласных и шебби-лент нежных оттенков, надпись ХОЛОД, гипсовых фигурок, полужемчуга и глиттера, и вот моя Снежная королева:


Так лучше видно окошко - оно слегка приподнято над картинкой


Детальки. 
Иней по краю окна, виден белый эмбоссинг, имитирующий структуру дерева



А вот и покрашенная пенная штука)). По краям - текстурка с песком, посыпанная глиттером.



 





"Морозные узоры" на окошке:





Материалы: картон, вспененный полистирол, акриловая краска, распечатка, акриловая пленка, текстурная паста, эмбоссинг белой пудрой, веточки липы, шебби-ленты, гипсовые фигурки, полужемчужинки, жидкий жемчуг, дырокольная и пластиковая снежинки, глиттер.

Участвую в заданиях:

"Frosty windows" блога Чай с корицей


S-Files. Winter Queen блога ScrapMemory


Вдохновение - холод, зима, женщина
Элементы -  снег, текстурная паста, глосси (на ветках - имитация наледи), ветки, белый акрил, имитация дерева (эмбоссинг на окошке)
Слово -  холод.

СКЕТЧ блога Rosejam's Live


(если за дом сойдет мой скворечник;))
Третий цвет - нежно-лиловый




30 комментариев:

  1. А можно я спрошу? Вам не кажется, что голубые слова в том виде в котором они сейчас у вас есть - все портят? Так все красиво и эти слова прям расстраивают(( Может их как-то изменить ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, можно)). Со стороны виднее - большое слово убрала, но мелкое, с вашего позволения, оставлю - мне кажется, оно сильно борозды не портит, зато оттеняет голубизну глаз)...

      Удалить
    2. Ой, только не бейте меня! Может его к птице переместить - шрифт у надписи слишком грубый - все такое нежное, ветки тонкие ажурные, а шрифт толстый и прямой. Я вообще почти никогда не комментирую и тем более не критикую, но мне очень нравится работа и я переживаю.

      Удалить
    3. Сделала). Признательна вам за помощь, но думаю, что мне в ЧсК все равно ничего не светит;)...

      Удалить
    4. Ну, во-первых всегда надо стремится к совершенству, а во-вторых - зря вы себя недооцениваете! Желаю удачи!

      Удалить
  2. УХХХ!!! Аж дух захватывает!!! Оля что ты делаешь с моим мозгом!!!! У меня просто взрыв, не могу даже слова подобрать!!! Необыкновенно красиво, завораживающе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!))) нуу, прямо уж совсем захвалила)..
      Наметанный глаз, как видишь выше, уловил диссонанс;) - и я теперь сама вижу, что критика была реально КОНСТРУКТИВНАЯ!))

      Удалить
    2. Ну да так лучше стало. Крупновато слово было, но второе не убирай. Мне нравится с цветом глаз сочетается очень, если бы они рядом были, то не так взгляд разбегался. А так все гармонично сочеталось,но отвлекало от глаз. Очень красиво!!!!! Все равно волшебно))) Ты умничка, я все больше и больше тебе поражаюсь!!! Очень хочется слифтить некоторые твои работы, но не потяну уровень)))

      Удалить
    3. Да лаадно, Наташ, чего там про "уровень" какой-то - с твоим трудоголизмом и стремлением все новое пробовать - главное начать!!)

      Удалить
  3. Очень красиво! Фактурка впечатляет! Спасибо от Fantasy!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое!))) Я только пойду перезагружусь, с исправленным вариантом)...

      Удалить
  4. Я в восторге!! Такая завораживающая открытка! И правда снежная снежная) Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  5. это сказка!!!!. такая добрая снежная королева! удивительно красиво!! невероятно красиво!! а окошко- просто чудо!! невероятно тонко и изящно!! Оля, она классная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, Нат!))) Так приятно видеть тебя в гостях)).. и вдвойне приятно слышать приятные слова от мастера, работы которого меня восхищают))..

      Удалить
  6. Какая волшебная и загадочная работа! Спасибо от блога Rosejam`s live (Время идей)!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень здорово! Такой совершенно настоящий мороз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!))) Оказывается, что из мусора такое можно сделать;) - я из этой пластиковой пены раньше только сосульки вырезала, а она в покрашенном виде такая морозная!))

      Удалить
  8. Чудесная работа, несмотря на то что очень снежная,очень нежная! Спасибо от SM.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам огромное спасибо!))) Несмотря на то, что в файлах обычно в ТОПе странички, продолжаю биться в них с открытками;)..

      Удалить
  9. очень красиво! просто волшебная работа! и зря ты так про ЧсК, Оль... там светит любому настоящему таланту - главное творить красоту! у тебя очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, большое спасибо!)).. Ну... не знаю, не знаю, пока думаю так))

      Удалить
  10. ох, какое все ажурное, нежное, хрупкое и снежное! очень красивая работа и дивная картинка-иллюстрация. Прочитала вашу переписку с нашей Юлей: действительно, не стОит себя недооценивать и сразу думать, что в ЧсК "ничего не светит". Если работа достойная - она обязательно найдет отклик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо!))) И за приятные слова, и за поддержку!))

      Удалить
  11. Оля, поздравляю.Попасть в топ ЧсК это же супер!!!! Замечательная, достойная работа, очень рада за тебя! !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спастбо большое!)) Даа, это огромная честь - я сама до потолка прыгала, когда узнала))..

      Удалить