среда, 22 октября 2014 г.

Эко-цветочное

Мой музыкальный гранж вошел в ТОП Киевского скрап-клуба, а у меня опять сапожник без сапог;) - в  том смысле, что мне делать открытки для родных гораздо сложнее, чем просто так))... поэтому я традиционно дотянула до последнего и сваяла открытку на день рождения свекрови впопыхах))... И традиционно получился букетик по обычной схеме, который обычно имеет успех).


"Деревянный" Кайзеркрафт (немножко разбавлю доски из переплетного картона;)) слегка покапала белым акрилом, букетик собрала из любимых лилий, ягодной веточки, бумажной рафии, неведомой сухой метелки и сизали того цвета, который свекровь так любит)))...


Чипбордные перышки


Палочка корица перевязана рафией, к которой привязала вязаный цветочек.
Еще одно перышко, кусочек шебби-ленты в тон сизали (надеюсь, она не нарушит общего эко-настроения;))


Давно не использовала деревянные спилы.
Для воздушности добавила лески с бусинами.



Сизаль я традиционно не приклеиваю, а прищелкиваю степлером - так получается более воздушно.


Внутри - кармашек для подарочного сертификата.







 
Материалы: картон, бумага Кайзеркрафт BaseCoat, крафт-бумага, белый акрил, сухоцветы, хлопковое кружево, бумажные лилии, сизаль, бумажная рафия, леска с бусами, веточка с ягодами Scrapberry's, корица, хлопковый шнур, деревянный спил, шебби-лента, вязаный цветочек.

Участвую в заданиях:

"Подарок маме" Первого белорусского


Эко-стиль блога журнала СкрапИнфо


Задание-рецепт "Бумага "под дерево"+вязаный цветок+белые брызги" блога Волга-скрап


Раз перо, два перо... блога Chipboards
(два чипбордных перышка)


16 комментариев:

  1. Хорошая классическая открытка, чего ты! Здорово, что свекровь рада твоим открыткам. Моей маме они на фиг не нужны, про свекровь и не говорю. Ей 92 года, какие открытки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин)))!
      Ну да, ей вроде нравится))... а вот мушш давно сказал - не надо мне ни на Валентина, ни на годовщину ничего, я все равно не пойму и не оценю;). По крайней мере честно)).. хотя мне слегка неловко видеть, что девчонки показывают открытки своим мужьям, а я ничего))... При этом он мне постоянно говорит, что я крутой мастер, и вообще лучшая в Инете;), и ему нравятся миксовые, стимпанковские и гранжевые работы)..

      Удалить
    2. О! Муж-это вообще особстатья! "Лучше бы что-нибудь пожрать вкусное сделала, нех...деньги на ерунду тратить!" Но подарки (особенно что-то для машины) мы очень любим. Эх, хоть кому-то поплакаться...Правда, завтра я точно "откажусь от своих сегодняшних показаний"))) Но это будет завтра)))

      Удалить
  2. Класс! Я тоже обожаю эти лилии...только они у меня закончились и никак купить не могу новые)
    Суперская деревяшка с надписью!!!
    А как приятно с тобой в одном топе оказаться, не передать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, а как я была рада увидеть тот ТОП - все свои, ты и Наташа!)))))
      Спасибо!))) Ой, сама ору с тех лилий, других цветов почти не использую.. у меня тоже остались только розовые и сиреневые (на фига я их заказала, не пойму - все равно все время белые крашу;)), уже заказала себе десять букетов.
      А знаешь, откуда эти деревяшки?) В советские времена были такие шторы - из этих спилов, скрепленных пластиковыми крючками)). У меня она сохранилась, и я ее растащила на запчасти)).

      Удалить
  3. Оля, как красиво получилось! Сочетание фона деревянного с белыми цветами, да еще все эти ягодки, бусинки, веточки, класс!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!))) А я все металась между белыми и розовыми лилиями (свекровь любит розовый) - все-таки остановилась на белых, ограничившись розовой сизалью)..

      Удалить
  4. Ой, как же я согласна, что для своих делать тяжелее всего ))) Но открыточка очень красивая, хоть и не в привычном стиле!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная открыточка!! Спасибо от Волга-скрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо!)) Редко когда пропускаю ваши "рецепты"!)

      Удалить
  6. Красивая открыточка! Спасибо за участие в блоге Волга-скрап.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная работа! Спасибо от блога Волга-скрап!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень гармоничная и уютная открытка)) Спасибо за участие в задании Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить