пятница, 13 марта 2015 г.

Исполнения желаний!

Моя дочечная открытка вошла в ТОП Скрап-магазинчика, а у меня сегодня не совсем обычная для меня открытка)))... ну то есть по стилю она обычная, необычная по обстоятельствам ее появления. Моя скрап-подружка Марина попросила сделать для нее открытку,  мне был выдан полный карт-бланш по стилю, цвету и прочему... причем увидеть ее она пожелала только по факту - то есть когда она приедет ей по почте (а ехать оочень далеко)!.. Но я ж нетерпеливая, мне надо показать и в задания сунуться;)... я попросила у Марины разрешения выложиться и получила его, так что она ко мне в блог теперь не ходок до получения бандерольки)))... Сделала в стиле микс-медиа с элементами стимпанка - надеюсь, Марине придется по вкусу. Картинку выбирала долго, несколько раз меняла, но остановиться решила на этой. Марина - человек, удивительно молодой душой (а еще и голосом - когда я услышала его по телефону, мне показалось, что мне звонит юная девушка!)))), открытый авантюрам и всему новому, поэтому и картинка у меня с девушкой, практически летящей в прыжке, за спиной которой простирается дорога...


Фон с нуля - в центре текстурная паста через кирпичный трафарет, по бокам сделала волны мастихином, впечатала несколько шестеренок. Выкрасила в черный, потом прошлась акриловыми металликами и спреями - Линдисами с сиянием и Ранжером с Перфект перл.


Батарейки - элемент с намеком, чтоб заряд никогда не кончался;).


Розоватым акрилом продолжила дорогу, свободно уложила шебби-ленту. Шестеренок, помимо вплавленных в текстурку, еще сверху добавила.


Сияние спреев.


А вот этот дивный элемент сделан по идейнику Оли Елтышевой  - бутылочная крышка, внутри которой опять же батарейка, шестеренки, бисер и микробисер, покрашенные сверху. Для стима - просто чума!!!


А еще у меня тут - здоровая гайка и мааааленький термометр - чтобы определенный градус безумия сохранялся, а то жить неинтересно))))...


Волны текстурки вплывают в волну шебби-ленты. Немножко марли в подложке - тоже покрашена акриловыми металликами.


И еще немножко самолюбования))








Материалы: картон, текстурная паста, спреи, акриловые краски, распечатка, марля, шебби-лента, металлические подвески, гайка, батарейки, термометр, бисер и микробисер, крышка от бутылки, фацетный лак, надпись ручным принтером.

Участвую в заданиях:

Number four: mixed-media блога Savushka Scrap

Техничный понедельник №19 - спреи, мисты творческой мастерской МЕМУАРИС



Декоративная кухня - ОЭ надпись блога Декоративный город




28 комментариев:

  1. Ох и тяжело же наверное одаряемой удержатся и не подглядеть) мне было бы тяжело))))) Такой дивный стим получился! Всё так гармонично, все элементы на своих местах!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, благодарствую!))
      Да она уж и не удержалась;)..

      Удалить
  2. Оля,я восторге!! Открытка обалденная,а фон, фон какой!! Супер!))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Ну, ты уже знаешь, что терпежу у меня не хватило и я, конечно, посмотрела открытку))) Знаешь, что не сразу созрела для комментария))) Ну и вот...Ожидала чего-то необычного, но чтоб до такой степени!!! ВСЁ!!! Всё, что я люблю! фон, цвета, железочки, кирпичики. Обалдеть - ТЕРМОМЕТР!!! И если, по внутренним ощущениям, авантюризм)))( как это ты разглядела?))) несколько поубавился, то такой мотиватор здорово возвращает к истокам. Теперь уповаю на отсутствие катаклизмов на почте, чтоб скорее всё потрогать, погладить,(понюхать, попробовать))) Спасибо, дорогая! Вот прям вся я в ожидании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Марин, я так дрейфила, что тебе не понравится!!.. И так рада, что "попала")))! Надеюсь, что живьем не разочарует!))
      АвантюризЬм - проинтуичила)))

      Удалить
  4. Какая же она крутая!!! Цветовое решение просто класс! Получательнице можно по-хорошему позавидовать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибище!))) А мне вот сейчас кажется, что я ее перегрузила деталями...

      Удалить
  5. Олечка,очень классно! Слушай,мне бы консультацию у тебя попросить насчет распечатки фоток. Если кратко,то у нас дома лазерный принтер, но фотки (я их копирую из поисковика в World-овский файл) оч искажаются по цветам. Муж предположил,что их сначала нужно грузить в какую-нить прогу, а я решила,что спрошу все это у тебя. Посоветуй,пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль!))
      Ох, я-то в технике дуб дубом, и по принтеру у меня все муж делает))... У нас струйник, не знаю, насколько принципиальна разница. Но что из под Ворда однозначно будут зверские искажения - это стопудов, так что да, профиль нужно менять. Но вот на что - не скажу, муж все время гуглил проблему в сети и пробовал тыщу мильонов раз... причем с первым принтером у нас было стандартно - они все печатались чуть темнее, чем на мониторе, и он их предварительно сразу немножко осветлял в ФШ. А вот когда купили второй - тогда вообще был пипец, он вообще не пойми какие цвета печатал, даже не рядом с исходниками - муж бился несколько дней, чего только не пробовал, мы извели пачку бумаги, и как все наконец получилось - уже никто и не помнит... ну то есть он забивал поиск проблемы в Гугл...

      Удалить
  6. Классная открытка, сочетания очень интересные! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  7. Восхитительная работа! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  8. Ну разве это открытка? Это картина, вернее даже арт-объект, достойный какой-нибудь галереи!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересная открытка и шестеренки с кнопками чудесно в крышечку вписались, спасибо, что творите с блогом Scrap Bee!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо - за интересное задание и приятные слова!)

      Удалить
  10. эмоциональная работа )))) очень симпатично! спасибо за участие в задании блога ScrapBee)))

    ОтветитьУдалить
  11. Красиво! Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
  12. замечательная работа! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  13. Оленька, работа очень интересная, фактурная какая - загляденье! Работа со спреями замечательная!!!:) Спасибо вам за эмоции от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить