среда, 27 ноября 2013 г.

Глинтвейн, яблоки и мыло

Моя зефирная барышня снова вошла в ТОП - на этот раз Синей груши, и еще наконец-то подвели итоги сентябрьского задания в блоге  Creative World - и моей фото-открытке тоже досталось место в ТОПе)).
А ко мне вдохновение снова пришло внезапно!))) Увидела вчера новое задание по любимому напитку - и у меня практически сразу перед глазами открытка появилась!))
В разное время года у меня разные любимые напитки))... И пока осень еще окончательно не сдалась снегу и морозу, это - согревающий глинтвейн, а к нему я люблю печеные яблоки - в карамели или с вареньем)))... Поэтому картинка-вдохновение у меня - яблоки в карамели (ну по крайней мере я так думаю... может, на картинке они в шоколаде;)) плюс корица, теплая палитра, уютная джинса)))...



Мне кажется, я переборщила с деталями - как-то всего много, даже скетча и джинсы не видно)...


Веточки дикого винограда, семена сирени, колосок ячменя





Материалы: картон, бумага KaiserCraft Base Coat, джинса, марля, распечатка, шебби-лента, кружево, сизаль, рафия, колосок, ягодки, веточки винограда, корица, металлическая подвеска-часы, семена сирени, хлопковый шнур.

Картинка



Участвую в заданиях:

Скетч для открытки №34 блога Свободное творчество


(простите за тавтологию)


Фото-вдохновение *палитра, дерево*:



(ткань - марля и джинса)




А ещеее вчера я наконец взяла себя за жабры и наделала мыла - вот до того почему-то не хотелось (как подумаю, что вытаскивать из кладовки три пакетища с формами, флакончиками, всякой фигней...), что в доме появился кусок покупного (ужас какой...) - измылились все запасы!!.. 

Вот оно навалом, уже в пленке
(ФайтКлаба несколько - его любят;))


А кое-что сфоткала поближе))..
Сразу скажу, что мое мыло - это чисто утилитарный продукт, я его ни в коей мере не отношу к творчеству, как у Наташи-kukla или Лили-Africa, оно все из основы и просто в формах - и я его просто использую и раздариваю).

Новая форма с сакурой прямо располагает  к розовым тонам))! Сделала три оттенка розового


... и задние стороны тоже разные


Ребенок любит апельсиновый и яблочный запахи и мыло с завитушками - когда белая основа натерта на терке или просто понемногу заливается в цветную). В кадр не попало мыло-утенок - он его тут же утащил в ванную.


Тоже с завитушками и блестками 


А это я в пластиковый стаканчик из под мороженого настругала остатков мелких и залила прозрачной основой, потом нарезала)). Просто и прикольно - для дома-то))...


Тоже мои обычные "мусорные" (то есть из обрезков) и цветные (краска очень скоро мигрирует, разводы становятся нечеткими, но все равно мыло очень красивое получается)


А это тоже две новые формы  - снежинка и незнамочто, но очень красивое)))


В них блестки так красиво осели - я и не думала, что так получится!)..




16 комментариев:

  1. Ух, сколько мылка наварила!)) Нравится мыло со стружкой и завитушками внутри, очень красиво смотрится, но сама практически никогда такое не делаю, даже не знаю, почему, вспоминаю об этом способе только когда вижу у кого-то на фото.
    "Незнамочто" классное, блестки здорово рельеф подчеркивают :)
    А форма с сакурой силиконовая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиль!)) Да на фига тебе-то с завитушками, у тебя такие свирлы)).. *когда ж я чего-нить почитаю, как делать такие?..*

      Неа, сакура пластиковая, 60 р!)) Я сама офигела, когда готовое мыло вынула - реально смотрится гораздо дороже;)...

      Удалить
    2. Ну, у меня кроме свирловой основы еще и запас обычной, я все не придумаю, что с ней сделать, а тут такое напоминание про завитушки))
      Сакура классная, обычно такие мелкие детальки в силиконовой хорошо прорабатываются, вот я и подумала, что это не пластик))

      Удалить
  2. Привет любительница печеных яблок и мыловарочка)))
    Открыточка - прелесть) Такая теплая и уютная)))
    А мылок ты наварила на пару месяцев)) И такие все веселые и разноцветные)) Даже формочки докупаешь, а говоришь ..не варишь..Зря, у тебя хорошо получается)) А блестки осели, ну это потому что немного горячая основа. А если хочешь чтоб по всему объему распределилось, то или в более теплую перемешивай блестки или свирловую возьми. Я тоже сегодня простые масажерки делала куме..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!))) Спасибо!))
      Хм, не думаю, что на пару месяцев) - стопудово раздарю быстрее;). Ну формочки-то дешевые покупаю - по 60 р. чего не купить, это ж не силиконовые тридэшные по полторашке)... Ааа, точно - я часто нагреваю слишком сильно *а то и до кипения, хоть и знаю, что этого делать нельзя;)*. Спасибо, запомню). Свирловую основу использую, но в основном как обычную) - у меня терпения не хватает делать в ней узоры).

      Удалить
  3. Оль, пришла к тебе полюбоваться на яблоки)) Открытка хороша. Такая вся гармоничная, прям классная-классная.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая открытка! Прям в точку передает любимый напиток!;)
    Спасибо, что творите вместе с блогом "СкрапКопилка"!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за теплый и вкусный глинтвейн.
    Спасибо за участие в задании от клуба "Бумажное Вдохновение".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за теплые слова и интересное задание!))

      Удалить
  6. Оля, пусть на открытке и совсем не много джинса, ее красоты этот факт никак не умаляет)))
    Спасибо от СКРАПУШКИ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я догадываюсь, что джинсы мало для задания(((...

      Удалить
  7. Оля, красивая открыточка!!! Спасибо от Скрапушки!

    ОтветитьУдалить
  8. Глинтвейн с запеченными яблоками вприкуску.... ммм.. Вкуснотища!! Спасибо от "Бумажного Вдохновения", что угостили такой вкуснятинкой!!
    Открыточка очень здоровская. Мне, как любителю мельчить, не кажется, что всего слишком много. Ведь так интересно все рассматривать...

    ОтветитьУдалить