пятница, 21 декабря 2012 г.

Открытка про желания

Подруга заказала для другой подруги открытку-раскладушку - такую же, как я недавно делала на годовщину свадьбы. И чтобы внутри непременно были фото Эйфелевой башни, Пизанской башни и Биг Бена - потому что девушка хочет побывать во Франции, Италии и Великобритании. Однако основная мечта - это Париж и Лазурный берег, и именно их изображения должны были стать центральной частью. Учитывая главное пожелание открытки, участвую с ней в задании Арт-Кладовой  "Загадай желание"

, 

а также запишусь в задание блога  "Meaning Cards" Открытки со смыслом"


Смысл буду объяснять))...

Итак, открытка снаружи (попросили "скромненько и светло")


А вот она внутри:

Французскую часть видно достаточно хорошо - фоном Лазурный берег, справа кусок карты Парижа, Эйфелева башня приподнята на объемный скотч, "марка" с еще одним непременным атрибутом Парижа - кабаре Мулен Руж. Билетик ТХ "WISH" подчеркивает особенное хотение во Францию))).

Британская часть - сурово-сдержанная, слегка туманная... Подвеска с короной - намек на Королеву английскую.

Итальянская - чуть фривольнее... Поскольку Италия - страна богатой культуры, то фоном я сделала винтажные билетики - в театры, музеи, кино... Тесьма с нотами намекает на знаменитые итальянские оперы. Крылышки на подвеске - типа "Италия окрыляет")))...

Вот так красиво изгибается ленточка с надписью про желания))):


Сзади тоже скромненько и светленько))


Использовала дизайнерский картон, бумагу для пастели, скрап-бумагу Prima, ТХ, Graphic 45, Rock Island и Blanc Boutique, атласную и репсовые ленты, вощеный шнур, распечатки, металлические подвески, крафт-билет ТХ, тесьму с принтом, вырубку, фетровую наклейку, объемный скотч. Надписи на ярлычках сделала шариковой ручкой.


7 комментариев:

  1. так неожиданно было увидеть внутри целый мир:) здорово! очень хорошая идея и ее воплощение!

    ОтветитьУдалить
  2. порой за скромным фасадом стоят огромные мечты и планы! Очень надеюсь, что желание именинника в скором времени исполниться! Спасибо от Арт-Кладовой!

    ОтветитьУдалить
  3. Прямо открытка-неожиданность :)))
    Спасибо, что со смыслом

    ОтветитьУдалить