понедельник, 20 мая 2013 г.

Лебединое свадебное

Халтура какая-то получается, но я уж чтобы хоть что-то делать))), раскачиваться;)...
Опять же свадебное должно быть актуально.

Делала по бело-розово-серой палитре блога Сокровищница идей (совместила с еще одним заданием этого блога - оказалось, что это возможно, ура!)




Собственно, объект:


Вижу, что переборщила с финтифлюшками((( - всё-то у меня узорное: и бумага Blanc Boutique (невероятная просто), и калька с серебряным принтом, и вырубка...  Надо было разбавить гладкой фактурой, а то цыганщина какая-то получилась;).

Надо мужу сказать, чтоб бил меня по рукам, когда я снова лезу в пакет со шнурами))) - и сюда запихала завитушки! (вверху слева скрутила подобие колец)


Спинка


Внутри




При искусственном освещении:


и вечернем

Материалы: картон, серебристый и розовый дизайнерский картон, веллум с принтом, бумага   Blanc Boutique, леска с бусинами, перышко, вырубка (подарок Дианы, за что ей огромное спасибо), хлопковый шнур, штампинг. объемный скотч, распечатка, полужемчуг, дырокольный край.

Участвую в заданиях:

Скетч 1 блога Улыбаемся и скрапим (повернула на 90 градусов влево)


Свадебные трели блога Сокровищница идей


А, и специально для Лили;) - мыло из остатков *ну вот же лень человеческая - нет бы доехать до магазина и купить основы!! Так нет, буду химичить из того, что есть - ну мыться уже дома нечем!*


Пихала что под руку попадется - цветные мыльные обрезки, кофе, черную глину, бутоны жасмина, семена мака))...
С маком, кстати, нижнее прикольное получилось - на фото не очень видно, я туда засунула порубленные на рулетики светло-желтые отстатки:




18 комментариев:

  1. Люблю я чужое мылко рассматривать)) Очень даже видно рулетики в нижнем, прикольно получилось! А форма эта силиконовая, с розами, в нее что ни засунь - интересно выходит))
    И по поводу открытки, ясное дело, что если автору не нравится, то переубедить его невозможно (сама такая), но на сторонний взгляд она очень даже, воздушная такая, ни разу не цыганщина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, ага - что ни кинь, прозрачной основой залей - и вполне себе ничегошное мыло "для технических" целей;)!

      Неа, не переубедить)). Только слегка успокоить)).

      Удалить
  2. Да вроде хорошая нежная открытка. Ну, даже если и цыганщина - главное, чтоб людЯм нравилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А штож тогда мне делать смоими красными розами, если это - цыганщина?

      Удалить
    2. Спасибо большое)))! Ну да, я уж себя успокаиваю тем, что народу обычно такое и нравится)))...

      Удалить
  3. Ольга,привет!!
    По открытке.Лично как по мне.Всё здесь целостное,завитушек в самый раз,без них было бы совсем не то!Все в нежненькой гамме.Распечатка такая хорошенькая))..кстати,на каком принтере и чернилами печатаешь?Очень красивые переливы на лице открытки и внутри,все так лаконично!Бумага очень понравилась))действительно на свадебные моменты в самый раз))Это вообще круто когда есть такие материалы или есть из чего выбрать)В общем зря себя критикуешь!!!!!Молодец как всегда!!
    Про мыло.Веселенькое получилось.На пару месяцев должно хватить.С маком будет немного скрабирующим.Ты в предыдущем посте спрашивала меня про нулевку.Ну я тебе так скажу,попробовав нулевое,к сувенирке уже не притрагиваемся.Этот процесс готовки не так уж и страшен,главное информационно и технически правильно подготовиться и хотя бы один раз сварить ХС или ГС,дать вызреть,если необходимо..и всё!уверяю тебя,станешь потребителем нулевки точно!Единственный минус-с нулевки не получится красиво/прозрачно/многоцветная мелкая заливка/подарочно/презентабельно,зато пенность/кремовость/шелковистость/полезность/натуральность 100%масел/и пр. в сувенирке точно не прочувствуешь.Скажу тебе по секрету..я крема тоже варю и всякую косметику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И снова здравствуйте!)) Ой, как все подробно по полочкам разложено;), я так анализировать не умею совершенно, хотя мне постоянно талдычат о том, что это дело оченно нужное и полезное)))...
      Спасибо большое!)) Да, свадебных материалов до фига)), только почти все лежит без дела, потому что ,как мы уже говорили, бизнесвуман из меня не вышло))...

      Да это мыло я вообще показывать не хотела))), потому что оно реально ИЗ ОСТАТКОВ, и чисто для домашнего пользования!))) ОБычно я стараюсь сделать красиво, с фигурками, свирлами, многослойное - чтоб и подарить, если что (обычно оно так и расходится - себе остается что попроще;))...
      Оох, даже не представляю, как можно сделать с нуля.. Может, устроите мне МК для новичка?)).. Я, конечно, читала что-то в сети, но это все страшно очень)))... Я даже мыло из основы боялась делать, пока мне подружка не описала совсем простой МК, как для идиотов)))..

      Про крема и косметику я даже думать боюсь;) - для меня это пока из области фантастики))

      Удалить
    2. про материалы.да пусть оно лежит,главное что оно есть.А вдохновение вдруг ни-сегодня-завтра накроет тебя с головой на подобные настроения,а тебе будет из чего творить.
      про мыло.вот зря ты себя недооцениваешь!Отличненькое веселое мыльце получилось)Понятное дело что в любом деле нужна тренировка и практика,а так в целом всё пречудесно!
      про мыловарные МК,да я наверное не изобрету велосипед,если переадресую тебя интернету.Много есть из видео.Для начала поброди по форумам АромаВита,Академия Чудес,АромЗона,Аромашка и пр.И ничего тут страшного совершенно нет!Просто когда вникаешь и понимаешь что на производственной этикетке написано и в каких % это в средстве,становится честно говоря не по себе.Крема и пр.косметика вообще пустяковое дело!Единственный минус во всем этом..у меня в холодильнике две полки забиты всякими маслами,эфирками и пр.нужностями.Всегда проконсультирую и помогу чем знаю,пиши на почту,чтоб не забивать тут эфир.
      и в конце-концов,давай уже на "ты"))

      Удалить
    3. Да это мыло даже для сувенирки мусорное!))) Практика в ней у меня уже полтора года, поэтому и говорю так)...

      Нуу, интернет - это слишком общо((... Опять же "сходи туда, туда, туда и туда" - от этого количества уже руки опускаются - КАК выбрать то, с чего начать?.. Вот если бы ссылка на КОНКРЕТНЫЙ МК...

      ОК, давай уже обоюдно на "ты")).

      Удалить
    4. смотри..чтобы попытка увенчалась однозначно успехом тебе для начала надо знать химическую сущность вопроса,йодное число,число омыления,сбаллансированность рецепта и конечно сами масла(их очень много и у каждого свои св-ва) и плюс щелочь с инструментами.Про все это пишут очень подробно и доходчиво.Я конечно тебе присмотрю ссылки на мк,но прежде надо информационно иметь представление,согласна?

      Удалить
    5. http://www.livemaster.ru/topic/5016-master-klass-kabinet-mylovareniya-mylo-s-nulya-holodnyj-sposob-hs?
      неплохой мк

      Удалить
    6. Уффф, спасибо большое!)) Почитала, ужаснулась в очередной раз))... ну , то есть я понимаю, что МК написан, как я и хотела, "для идиотов", но вот эти "числа омыления" и прочие октановые меня сразу вводят в ступор!!! А уж вид мыловара в респираторе, халате и перчатках убил напрочь - ммм, наверно, я пока не готова к такому мылу)))... Извини за беспокойство, я себе положу в закладки - может, когда и созрею для такого, но пока боязно).

      Удалить
    7. ну смотри сама)а мк я кинула первую ссылку которую помнила,вид у мальчика конечно не фонтан,но хотела акцентировать не на этом,а на пошаговых фото приготовления,чтоб хоть какое-то представление ты имела про мыло с нуля.В реальной жизни все не так трагично как ты думаешь,у меня на все-про-все уходит максимум минут сорок.Конечно первые два-три раза я тоже тряслась как осиновый лист,это сейчас для меня мыло сварить все равно что картофельное пюре сделать.В общем как надумаешь,проявись)Была бы ты на Украине,обязательно передала бы тебе нулевки несколько кусочков.

      Удалить
    8. Да вид мальчика - дело десятое))), меня в принципе, как стопроцентного гуманитария, до смерти пугают перспективы каких-то РАСЧЕТОВ, особенно когда оговаривается, что ошибиться не моги и вообще нужно точность до грамма - вот чего я боюсь!!! Потому что где я, а где точность... а тут еще химикаты какие-то... это надо ребенка удалять из дома вообще;) на время приготовления, а то когда я из основы делаю, он все время крутится рядом и облизывает готовое мыло, потому что основа сладковатая;).

      Ох, верю, что все не так трагично, как кажется со стороны))), но для новичка (к тому же трусливого;)) выглядит просто убийственно))... Спасибо, буду иметь ввиду)).

      Удалить
  4. Очень красивая, нежная открыточка! Если по срокам публикаций задания Ваша работа подходит и под палитру, то никто Вам не запрещает и там поучаствовать)) Спасибо, что творите с "Сокровищницей идей"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, правда?!)) Спасибо большое, сейчас добавлюсь и в палитру!))) Я привыкла, что практически во всех блогах в правилах прописан запрет на участие в двух заданиях этого блога одновременно...

      Удалить
  5. Чудесная открытка! Картинка- сама нежность и верность))) Спасибо от Сокровищницы идей!

    ОтветитьУдалить