среда, 29 мая 2013 г.

Steampunk-невеста и не только

Вот что к чему - то корячишься над работой пару дней, сама от нее пищишь и думаешь, что она все ТОПы порвет - а вот тебе фиг((, а сделаешь что-то за полчаса левой ногой, а она бац тебе - и в ТОПе... На этот раз в ТОПе Сокровищницы идей  - мои лебедя (кстати, вот говорили, что народу нравятся завитушки цыганские  - так оно и вышло, у меня эту открытку уже купили;))..
Ну и еще хваст - две мои открытки с влюбленными парочками появились на страницах майского выпуска электронного журнала Любимое хобби)).

А еще у меня вопрос - девочки, никто не работал с заготовками для альбома с выдвижными окошками? Недавно в Разноцветном мире выиграла вот такую байду:

а я мало того, что ни разу не делала альбомы (но уже пора - это знак!!), но и понятия не имею, как использовать эти самые кармашки - мне кажется, что они так плотно там подогнаны, что если их как-то оформить, бумага будет заминаться при движении туда-сюда... Никто не пробовал такие заготовки в деле?

... И снова к делу, хоть я сейчас не так часто появляюсь (вся в заданиях ПД потому что!).
Как же я люблю задания ВЕТРА ПЕРЕМЕН - какие же они оригинальные и интересные!))) И новое задание - "Нестандартная свадьба" - меня сразу зацепило!!


Суть задания -  сделать любой скрапобъект (открытка, страничка, артобъект и др), НО выполненная в стиле микс медиа, стимпанк, гранж, эко (для любителей цветов, ну кто совсем не может без них), кантри (для тех кто любит яркие цвета).
Ясен пень, что я выбрала стимпанк - хоть я в нем мало понимаю, зато очень люблю (голоса нет, но есть дикое желание петь;)). Пошарилась в сети - оказалось, что свадьбы в стиле стимпанк очень даже имеют место быть!!! И костюмы, и антураж там весьма органичный! Однако фото с реальных свадеб брать не захотелось, и родилась идея открытки именно для невесты (да, а вот пусть будет так!)

Объект выбрала по заданию Жажды творчества (и вас я обожаю, девочки!!! Где вы находите таких клевых художников??!)



Невероятные какие-то рисунки, я прямо ослепла от работ дизайнеров!! И, надо сказать, сама выбрала картинку с трудом - настолько они все красивые и самодостаточные, что пришлось изрядно пошурупить мозгами, чтобы как-то обыграть то, что уже есть))... Вот мой источник:


Ну и скетч я взяла в  PaperBoom - перевернула его 
(кстати, вчера в ЖТ вышел ужасно похожий, имхо;))


Поехали!!!
Сначала я нарезала бумаги - виноградовский Экстрим и любимая Tattered Time, затонировала края чернилами и металлическим акрилом, поштамповала примовскими штампами, немножко запекла штамп. 


Потом вырубные шестеренки также покрасила акрилом, потыкала штемпельными подушками, кое-где штампами, хаотично посыпала золотой пудрой и запекла феном - в общем, то, что я обычно делаю с "бумажными" шестеренками)).
Итого:



У меня даже фата стимпанковская))) -  я покрасила фатин медным акрилом (ну и лилии, разумеется, тоже - рассудила, что если без цветов на свадьбе никак, то они должны быть металлическими))):


А вот тут у меня подложка из кусочка бинта, покрашенного ржавой краской и тоже с запеченной пудрой:



Цветы постаралась по максимуму сделать объемными - на месте двух лилий на рисунке у меня две готовые и одна самодельная, с брадс в центре. Ажурная железная бабочка ждала своего часа около года:


Объем


Спинка


Общий вид:


И как обычно, всяко-разно;)




Материалы: картон, бумага Е. Виноградовой "Экстрим", бумага Tattered Time, тонировка чернилами и акрилом "Металлик", цветы из бумаги, фатин (окрашен медью), стрелка ТХ, металлическая ажурная бабочка, вырубки, распечатка, детали будильника, брадс, бинт, тычинки, колечки, штампинг, эмбоссинг золотой пудрой, надпись ручным принтером.

35 комментариев:

  1. Ольга, как всегда бесподобно! К Вам в блог, как на праздник! Спасибо от Ветра перемен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо! *краснеющий смайлик*

      Насчет "в блог как на праздник" - в вам это также относится)))), у вас лучшие задания!)))

      Удалить
  2. Ольга, открытка сногсшибательная :-) я от нее в таком восторге и все по скетчу... Спасибо, что Творите вместе с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за красивый скетч - вообще я сначала его нашла, а уж потом все остальное))...

      Удалить
  3. Про ТОПы и "за полчаса левой ногой" понимаю, это, видимо, из той оперы, что чем меньше паришься, тем лучше. Хотя, конечно, лучше попариться как следует, а потом собрать все лавры))) Но обычно бывает что-то одно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я чем больше парюсь - тем обратнее эффект, это точно)))! Ну чего далеко ходить - была уверена, что уж панно с Утэной точно хоть в Любимый мультфильм попадет - да а то, там опять какая-то розовая штучка с ВИННИ-ПУХОМ (ВинниПух у через одного любимый, как оказалось *саркастический смайлик*) - или в Текстуры (я ж там так парилась со структурной пастой и ржавым эмбоссингом!) - аггаа, там в ТОПе - бумажка с деревянным принтом и открытка с тканью - и где текстуры, интересно?... Блин, обидно все равно((.

      Удалить
    2. Про Винни-Пуха печально, но неудивительно - его все знают, а аниме - это такой японский шайтан, которого кто-то, может, и в глаза не видал. Все больше прихожу к выводу, что в рукодельных конкурсах главное - понятность всем слоям населения, ширпотреб, короче((

      Удалить
    3. Вот про ширпотреб - истинная правда!(((.. Уж больше года в скрапе и в июле будет год как в блогосфере - и никак не могу к ентому привыкнуть...

      Удалить
  4. Ольга, какая необычная открытка для невесты!!!!!!
    Очень интересно обыгран скетч.
    Спасибо, за участие в задании от блога PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам!))) Скетч я повернула вверх ногами - все сомневаюсь, не сильно ли исказила...

      Удалить
  5. Оля, поздравляю с топ и публикацией! А открытка чудесная! Насчет "за полчаса" у меня такое мнение - идея захватила, легла на настроение, и всё поехало само:) Я вот тоже лучше всего делаю тематические.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!))))
      Ну, я бы не сказала, что я за полчаса делаю что-то стоящее - у меня все, что потом самой нравится, делается обычно долго))...

      Удалить
  6. ОООчень креативно!!! Безумно необычно и интересно!! спасибо что творите вместе с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  7. УУУХ ты какая потрясная открытка!! Здорово!!
    Спасибо что для блога "Ветер перемен"

    ОтветитьУдалить
  8. Ну очень стильная невеста! Обожаю шестеренки) Спасибо от "Ветра перемен"!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота! Ольга, у Вас просто шикарная работа!!! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  10. Ни разу за полчаса открытку не делала: даже над самой элементарной часа по 3 сижу - тормз я походу)
    Оль, открытка как всегда необычная, очень интересная! Вдохновилась, пойду думать над открыткой на нестандартную свадьбу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!))
      Ну, я думаю, что под "ПОЛЧАСА" имелось в виду само обдумывание, а делаю я тоже всегда дольше, даже самые простые...

      Удалить
  11. Здоровская открытка, оч.понравилась! А чипборд можно покрасить и проштамповать, как вариант.

    ОтветитьУдалить
  12. Интересная открытка, такая не традиционная для свадьбы. Спасибо от Жажды Творчества.

    ОтветитьУдалить
  13. Красиво и необычно!! Спасибо, что творите вместе с Paper Boom!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!))) Во многом это заслуга красивого скетча!))

      Удалить
  14. Оля, нереально шедевральная работа! порвала все стереотипы. Спасибо, что творите вместе с блогом "Ветер перемен"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо!)) Это потому, что у вас интересные задания!))

      Удалить
  15. Очень-очень здорово! Понравилось сильно) Спасибо от ВП!

    ОтветитьУдалить
  16. Безумно интересная и насышенная работа. И в суть задания на 100 %. Спасибо от "Ветра перемен"

    ОтветитьУдалить
  17. Ольга, спасибо Вам! Невероятный креатив!!!
    -Ветер перемен)

    ОтветитьУдалить