среда, 2 октября 2013 г.

Засушенное лето

Моя осенняя открытка с самодельным фоном вошла в ТОП Воронежского скрап-клуба,  а во мне опять проснулся шопоголик))) - вроде уже зареклась что-то покупать, пока не будет израсходована хотя бы десятая часть того, что есть, но - набрела на новый магазинчик и просто голову потеряла)... Хорошо еще, что в деньгах была ограничена, поэтому купила далеко не все, что хотела. Хвалюсь:


К бумаге решила даже не подходить - там ее горы!))  Ну а продавщица просто в руки мне всучила пачку Графики - ее не посмотреть и не взять несколько листиков я, конечно, не шмогла).. Наконец нашла стеклянную пасту, решила попробовать пасту с песком, первый раз купила настоящий спрей (до этого использовала мистер и чернила для принтера) и то, что хотела давно - маску Арлекин и штампы Bo Bunny... Блииин, сколько не купи - хомяку все равно мало!))))

А я опять с простой цветочной открыткой (которые я так не люблю, но иногда делаю;)). 
Захотелось чего-то немножко эко плюс очень понравилась палитра, на которую не успела уж и забыла где;) - желтый, фиолетовый, зеленый, коричневый - она мне кажется одновременно летней и осенней, как бы на стыке сезонов...
Фон сделала на акварельной бумаге с помощью кофе (круги - отпечатки стаканов) и желтого спрея.



Детали.
Канву слегка окрасила чаем и стянула в букетик, куда добавила колосков, кусочков марли (окрашенной черной смородиной)) - я уже такую использовала), шебби-лент, рафии двух цветов,  ольховых шишек, самодельных цветов и палочку корицы.

Открытка получилась еще и ароматической - помимо кофе и корицы, я еще пропитала шишки маслом бергамота))..



Ракурсы





Материалы: картон, бумага MME, бумага для акварели, кофе, акварель, канва, бумажные цветы, веточка с почками, шишки, колоски, листик из ткани, рафия, марля, тычинки, палочка корицы.

Участвую в заданиях:

Скетч универсальный № 3 от СкрапКопилки


(девочки, если в третьей ветке моих отпечатков стаканов в кофе недостаточно для ваших услових - удалите мою работу)


1- зелень
2 - сухие шишки, колоски и рафия
3 - штампинг и брызгинг кофе

Задание №36 "Уютное"  блога AgiArt Cafe
(из ткани - бархатный листик, марля и канва)

Вино из одуванчиков блога Синяя груша






20 комментариев:

  1. Привет Ольга))
    Твой хомяк столько всего накупил!!))..покажешь потом как оттиск от круговых разводов в работе?
    Открыточка твоя такая милаха))!Хоть ты и не любишь сюси-пуси,но эта очень такая вся ..живая что ли..! Цвета очень гармоничные)) Цветочки, листочки, колосочки,шишки,канва..только ты могла это все соединить в микс, который смотрится полностью завершенным и лаконичным.
    А чем ты красишь марлю..чтоб она такой розово-сиреневатой получилась..?
    ..и для меня открытие..что все твои прежние брызги не из спреев..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет)))! Спасибо))), обязательно покажу - у самой руки чешутся на этот штамп круговой)) (и на ромбы-маску)

      Ну как, технически у меня был СПРЕЙ - то есть флакончик с распылителем, мини-мистер))), только заправляла я его водой - либо с акварелью, либо с акрилом, либо с чернилами для принтера *последние, кстати, просто супер - яркие такие, и смеси интересные дают.. просто их нужно оооочень аккуратно наливать, а я такая неуклюжая, что после того, как я залила половину ванной комнаты черной краской, задумалась о НАСТОЯЩИХ спреях;)... еще несколько цветов мне идут по почте)*.

      Про эту марлю я уже рассказывала где-то)))) - это самые настоящие кухонные "отходы")): мы помыли черную смородину, и свалили ее сушиться на подносы, а подстелили марлю, чтоб лишнюю влагу и сок впитывала))... ну вот она и впитала;), свекруська хотела выбросить потом, а мне так понравился цвет, что я "перехватила" и высушила)).

      Удалить
  2. Очень красиво! Люблю такие цветоШные открытульки, это моя маленькая слабость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо!)) А я вот не люблю;), поэтому для меня каждая такая открытка - борьба с собой практически;)...

      Удалить
  3. Очень красивая яркая открытка! И покупки супер! Да, хомяк никогда не умирает))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, какая клева открытка!:) Капец я только час назад додела и отправила работу для СкрапМагии практически в такой же цветовой гамме - желтый и фиолет, сижу смотрю на фотки и тащусь от палитры, залезла в блогер и тут опять эта палитра! ))) Ну правда фиолет на мой взгляд наиболее эффектно выделает красоту желтого;) Тащучь от них вместе!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш!)) Ага, уж на что я не люблю фиолетовый цвет, но сочетание с желтым - просто бомба))! Жду в SMagia твою работу!)

      Удалить
  5. Шикарная открытка! Лето в чистом виде! Спасибо от Синей груши за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  6. Разве это простая открытка?! Это просто изумительная открытка! Очень-очень понравилась! Спасибо, что творите с Синей Грушей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, огромное спасибо!)) Ну, для меня она "простая", потому что я не люблю делать цветочные открытки без "двойного дна")))..

      Удалить
  7. Спасибо за участие в задании от Хомячка! Приятные цвета, очень вкусное сочетание черной смородины и корицы, да еще и запахи там добавлены, мммм... наверно, еще и трогать приятно - пиршество ощущений и чувств, классная открытка!
    Что касается техники, то это, конечно, не картошкой начпокано, но кофе звучит относительно натурально, а у нас задание не 100%эко, а псевдоэко, так что принимаем ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УРААААА!!))))))) *пляшущий смайлик*
      Спасибо большое!)))

      Удалить
  8. Отличная работа! летняя, яркая, солнечная, очень теплая, спасибо что творите с Синей грушей"

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательное осенне-задумчивое эко!!)Спасибо за участие в задании от Хомячка!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какое вкусное и яркое лето!!
    Спасибо, что творите вместе с нами) Хомячок.

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка, открыточка очень красивая!!! Гамма цветовая радует глаз!!!:) Сочетание супер! И очень мне нравится сама композиция!!! Я уже молчу о том, что она еще издает аромат бергамота!!!! Уххх! Здорово!
    Спасибо от блога "СкрапКопилка":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сколько приятных слов!))) ОГРОМНОЕ спасибо!))))

      Удалить