воскресенье, 12 августа 2012 г.

Открытка для дамы

Заказал парень для своей мамы - учительницы младших классов, попросил как-нибудь это дело отобразить... И как только я радостно распечатала всяких разноцветных глобусов и азбук, как моя свекровь, тоже учительница, скорбно намекнула, как НЕ ЛЮБЯТ учителя, когда им напоминают об их работе ВНЕ школы;)... А поскольку изначально были выбраны винтажные тона, я решила ограничиться старинным глобусом и золотистой атласной лентой, на которой проштамповала надпись "Учителю" - вышло вроде и "по заданию",  и ненавязчиво...  Также было обозначено, что любимые цветы мамы - гвоздики, которых в бумажном виде я, к сожалению, не нашла, но распечатала белый букетик к "учительской" ленте.

Камею искала долго - все время попадались молодые свистушки с кудряшками)))... и вдруг, когда я уже отчаялась и собралась искать в сети просто силуэт женской головы, в "33 удовольствиях"  наткнулась на не то чтобы совсем то, что было нужно, но хотя бы тут женщина была немного постарше (хотя мой супруг все равно утверждает обратное).

Раскладушка в разложенном виде:



Стойкой (мне вот так больше всего нравится - цепочка так красиво свисает...)


И мое ноу-хау к этой форме - завязки сзади, можно компактно сложить:



Использовала золотистый картон, перламутровую скрап-бумагу, разные бумажные цветы и листья (в основном от Примы), распечатки, вырубку (покрасила дистресс-чернилами и золотым акрилом), металлические цепочку и подвеску-розочку (подарок от Скрап-гаража ;)), камею, тычинки, полужемчуг, ленту, штампинг и дырокольные листочки. Края тонировала чернилами.

4 комментария:

  1. Очень красивая) и нежная как мама)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо!)) Надеюсь, что одариваемой тоже понравится)))...

    ОтветитьУдалить
  3. необычная и потрясающе сконструированная открытка) не перестаю восхищаться инженерными способностями, Оль)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Диан!.. Но саму-то конструкцию в сети подсмотрела... она там была простенькая - просто обклеена скрап-бумагой и впереди был большой цветок. А я ее всячески модернизирую;)... Сейчас буду делать мужской вариант))

    ОтветитьУдалить