вторник, 11 декабря 2012 г.

"Шарики" и приятности

Сначала похвастушки - моя белая раскладушка с елочкой вошла в ТОП задания "Здравствуй, зимушка-зима"  , и я получила свой заказ в магазине "Хоббирум", куда не так давно выиграла сертификат на 300 руб;)). Вот они, мои богачества:


Далее - пинаемая коллегами-рукодельницами, села "строгать" новогодние открытки к грядущей ярмарке))... Не люблю работать "сериями", не люблю повторять то, что уже делала, однако, окрыленная неожиданными продажами на прошедших выходных, и удивленная тем, что за хрень порой нравится покупателю, пересилила свою Музу;) и отнеслась к этому как к заработку)))...

Сделала три "шарика", который как-то уже делала на пробу - разного размера и цвета. По заданию Сокровищницы идей


во всех трех использовала бубенчики:


Так они оформлены внутри:


А так выглядит каждый "шарик" отдельно:




Использовала дизайнерский картон, скрап-бумагу Old World Winter и неведомый красивущий рождественский набор, хлопковое и гипюровое кружево, тесьму с помпошками,  атласные ленты, распечатки, дырокольные снежинки, веточки и край, стразы, акриловый контур, белый глиттер (посыпаны снежные "лавинки" на каждом шарике - на фото даже не видно((...), бумажная пуансеттия, тычинки, вырубка, фигурные ножницы, пластиковые колокольчики и бусы.

И просто до кучи показываю совсем "конвейерную" серию с картинками Марины Федотовой - пять подобных уже делала, теперь их восемь;). Чтоб всем на ярмарке хватило;)!








6 комментариев:

  1. Оль, симпатичные открытки с шариками ;) Ты стахановец новогодне-открыточного производства ;))
    У нас перед НГ ярмарка будет 22-23, так там вообще загнули: надо обязательно место на оба выкупать за 2200... Это ж сколько работ надо продать, чтобы хотя бы место окупить... У вас как с ценами на места/открытки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, стараюсь)).
      Ну, у нас ярмарка именно НОВОГОДНЯЯ, говорят, тоже дорогая - где-то так же... она будет около 28-го... А позавчера была просто "плановая" рукодельная, и мне знакомая предложила взять стол пополам, и она сидела с моими открытками)) - на два дня было 1100, то есть мы по 550 скинулись... По открыткам я плохо ориентируюсь в ценах;) - она там сама на месте определялась))... И брали в районе 120-150 всякую фигню типа тегов, клин-энд=симплов, или тех же малипусек федотовских... Единственное, что окошко с дедушкой и елочку выдвижную я попросила поставить по 400 - ооочень уж с ними возни было много!!! Говорит, на них слюни пускали, но не купили)))... Но и мелочью я место окупила и еще 1500 заработала;)...
      А ты какие цены ставила на свои? Например, на того же мишку в облачках (я прямо к нему прикипела;))?

      Удалить
    2. У меня все открытки по 200 были и то покупатели говорили, что дорого. А то, что я по 3-4 часа с ними сижу, никому не интересно... В итоге купили 6 открыток и 1 конверт по 150р минус 600 рублей аренда столика: в итоге окупились материалы на эти открытки и все ;)
      Думаю, перед НГ спрос будет больше: сложные открытки по 250 р. сделаю и жене брата подсуну (она декупажем занимается и на 1 день стол арендует), пусть скраешку в коробочке поставит, может и купят. Тоже думала простых открыток наделать, но сейчас на работе завал, домой приползаю и сил-времени нет. Интересно, как в магазине, куда я раньше открытки сдавала, их по 350 р втюхивали?))

      Удалить
    3. У нас вообще какое-то странное ценообразование - то берут тег за 120 и удивляются, почему так дешево, а 300 р за сложную открытку говорят, что дорого... Однозначно наше хобби неприбыльно))).

      Удалить
  2. Ух ты, какие необычные по форме и красивые по содержанию! Спасибо, что участвуете в конкурсе блога "Сокровищница идей"!

    ОтветитьУдалить