понедельник, 8 сентября 2014 г.

Флэшмоб и мыло

Моя морская открытка вошла в ТОП Домика рукодельницы, деревянный тежик - в ТОП Желтого мака, он же - в ТОП Волги-скрап, а я сегодня - нет, увы, не с новой работой, а со старыми, но - в сравнении)). Точнее, участвую я во флэшмобе МЕМУАРИСА "Скрап-эволюция"!


 Я полезла в папки со своими работами и вытащила на свет ужас ужасный - свои первые открытки и страничку;).. Слабонервным это видеть, конечно, не рекомендуется, но тут же, надеюсь, все свои;)...
Делалось это все около двух лет назад, когда я только-только услышала загадочное слово "скрапбукинг", настоящих скрап-материалов у меня было всего ничего, а в дело шло все подряд - фольга от шоколадки, цветы из свадебного венка, грунт для аквариума и прочее)).. Фотографии тоже были такого качества, что страшно смотреть - специально не стала обрабатывать... Итак, в путь по моей скрап-эволюции!))

Моя самая-самая первая открытка - мужу на Валентинов день)).


Следующие были на Восьмое марта




 А вот как-то так выглядят мои нынешние работы
(помимо открыток, стали интересны и другие формы - бумажные и не только...)








Моя первая открытка в стиле стимпанк)))


А этот стимпанк - уже более поздний))



Первая новогодняя открытка))))


А эта - прошлогодняя).


 Первая страничка))...


Прошлогодняя, сделана как ПД в ScrapAfrica


 Думаю, достаточно))). И так смешно))).

А напоследок хочу показать свой последний мыльный заказ. Парень хотел десять кусков мыла "Fight club". Я сделала, уже пошла паковать так, как я обычно пакую FC - заворачиваю в крафт-бумагу и перевязываю бечевкой, но внезапно мне захотелось сделать упаковку интереснее, так как сама обожаю этот фильм... Попросила мужа напечатать мне на крафте слова "Проект РАЗГРОМ" - скромненько так... но он уже у меня дизайнер, он не смог остановиться - и сделал мне супер-авторскую упаковку!)) Помимо моей надписи, там были портреты Джека и Тайлера и фоном - десять правил бойцовского клуба!
Причем картинку мы решили расположить так, чтобы бечевка делила надвое надпись и лица - кто видел фильм, тот оценит смысл)...



А бонусом супруг сделал мне визитку, стилизованную под визитку Тайлера Дердена))!


Заказчик в восторге)).  Да я, в общем, тоже;).

21 комментарий:

  1. Оля, упаковка мыла - супер!! Визитка тоже! Очень-очень стильно!
    А эволюция в творчестве видна невооруженным взглядом :) Ты мой любимый скрап-мастер, очень близко мне по духу то, что ты делаешь, особенно когда всякие железяки и кровища, ууу, я прям в восторге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, Лиль!))) Ты вообще мой первый "ценитель";) - помнишь, еще на КМ, когда я с мыла начинала?))..
      ... Вообще да, чего-то я давно не делала ничего с кровищей...

      Удалить
  2. КАК!!! А Шерлока, что не покажешь???!! Как же без него родного?!
    :) Ладно шучу... Отличный пост - прекрасная иллюстрация упорного труда, таланта, терпения, поиска, совершенствования.

    Спасибо, Оль - такой мотивирующая публикация получилась!

    Здорово, что ты флеш-мобишь с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДАША!!)))) Спасибо, что напомнила!))) У меня ж работы с Шерлоком лежат в отдельной папке, я о ней просто ЗАБЫЫЫЛА!!(((... Непременно добавлю одну!)))))
      И вам огромное спасибо за такой замечательный флэшмоб - походила по блогам девочек, что уже присоединились, посмотрела на "эволюции" ДК - просто потрясающе!)) Человек может все!))

      Удалить
  3. Олечка..вот это да!!! Вот это прогресс!!!! Очень понравились все твои работы, даже некоторые "до" тоже зацепили)))). Мыло-супер..упаковка с ума сойти!!! А мыло ты варишь тоже из ворованного жира??? (это шутка такая)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, Маш))! Да уж скажешь - "до";)... а вот насчет прогресса - это тебе надо поучаствовать в этом флэшмобе!))) Потому что у тебя сразу такой скачок!!!

      Ох, ВСЕ первым делом спрашивают про жир)... я обычно отвечаю, что из своего))...

      Удалить
  4. ВАУ!!! супер!!!!! от работ - в восторге!!!! настоящие шедевры!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, благодарствую!))) Ну, до шедевров там далеко, однако гораздо лучше, чем поначалу;) - это да)).. Практика и упорство - они всегда и везде работают!))

      Удалить
  5. Оля, обожаю твои работы! Рост мастерства налицо!
    Мылко упаковали по высшему разряду - неудивительно, что заказчик в восторге))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда, мне ужасно приятно!))) *кланяющийся смайлик*

      Удалить
  6. Оля, а я помню твое появление в скрапомире;-)))) Вот так-то )) бе-бе-бе))) Креатив в твоих работах всегда был и уже никуда не денется!;-))) Кстати, даже помню, как выглядел твой блог раньше))))) Прогресствой налицо, конечно же, и он неизбежен;-)) А вот с упаковкой удивила и восхитила! Передай мужу респектище!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наасть, серьезно?!))... Офигеть.. даже интересно, как это выглядело))... Блог шаблонный, фотки необработанные, ссылки кривые, работы простые))... Но однозначно было много болтовни всегда;)!

      Муж польщен)) Спасибо!)

      Удалить
    2. Серьезно;-) Ты же в наших заданиях участвовала;-) Оттуда и приходить к тебе стала)) Главное в нашем деле - душевность, а этого у тебя всегда в достатке!;-)

      Удалить
  7. Оооотттт это крутизна!!!!!!!!!!!!!! 2 года! Скачок нереальный!!!! А на первой валентинки что это там на сердечке приклеено?? Конфеты какие-то что ли???? Красотищааааа)))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибище огромное!))) На сердечке - камешки, цветной грунт для аквариума))...

      Удалить
  8. Валентинка смешная такая))Пожирающее нотки сердце!))
    Скачок и правда огромнющий! А главное работы очень даже узнаваемы. Да да да)) Я их всегда вижу в различных ТОпах уже и без подглядывания, кто это сделал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ксюш, молчи - там задумывалось пафосное "ты - музыка моего сердца";), а получилось реально сердце с разинутой пастью))))...
      Спасибо большое!))))) Мне очень приятно!))

      Удалить
  9. Ой как прикольно рассматривать))!!
    У тебя и первые - ничего-сс))))!!!..мои вообще страшно вспоминать..
    Прогресс космический))
    А я с тобой познакомилась на Коломбине, помню зашла с какого-то задания..ну люблю я иногда подсматривать что участник делает.. и пропала навсегда))!
    С тех самых пор ты одна из моих четырех любимейших скрап-подружек))

    А про мыло, это ж отлично что заказы идут) Только куда одному мальчику 1 кг в одинаковых брусочках..?..или он такой хомячок запасливый?гы)
    Ты при своем новом принтере смело можешь даже коробочки для мыла печатать в темку..ну например мыло с жевачкой love is..- и коробочка под него с такой же тематикой.В сети смотрю очень популярны такие наборы а-ля-мыло-в -такой-же-коробочке.
    Креативная мыльная упаковка улыбнула)) очень в темку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно, первые - адский ад)))... Некоторые вон долго присматриваются, учатся, читают, что и как)) - такие первые работы показывают, что у кое-кого и "последние" такие))... а я просто - раз и вперед))) Причем мне самой они, конечно, казались офигенно клевыми;)...
      Ах, да, Коломбина)))... давно это было)... ты тогда еще спрашивала, продаю ли я открытки))...

      На мыло у меня заказы еще реже, чем на открытки)), это просто повезло). А мальчику десять штук затем, что хочет поразить друзей - поклонников фильма Бойцовский клуб)).
      Коробочки - вряд ли, я не очень люблю такой способ упаковки...

      Удалить
  10. упаковка для мыла - это супер здорово! Вы настоящая команда с мужем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Да, он мне часто помогает с распечатками))

      Удалить