среда, 14 ноября 2012 г.

Так ли просто?..

В ВСК новое задание - открытка по скетчу  


и все бы ничего, кабы  не условие - открытка должна быть непременно в стиле Clean and Simple! Ух, как же я его не люблю((!.. Мне же вынь да положь цветочки, ленточки, веревочки, тонировку, брызги и прочие завитушки, а симпл - стиль строгий и выверенный, и простой обманчиво... (кстати говоря, по мне так он просто некрасивый, но да это вопрос фломастерный) И хоть я и прочла замечательную, как всегда, статью Нади, все равно не прониклась, почти не поняла и вообще собралась пройти мимо... однако вспомнила слова своей "скраповой феи-крестной" (думаю, она поймет;)) насчет того, что нужно всегда пробовать новое и решила ПРОБОВАТЬ!!!

Пробовала со скрежетом зубовным, ибо мне так и кажется, что я тупо слифтила открытки ДК, причем неудачно((... Сложилось все, как и положено симплу;), быстро, но результат меня совсем не радует, и я просто хочу выслушать критику специалистов;).




Основной перламутровый и серебристо-серый картон, а также глиттер на вырубке хоть немножко украшают это убожище)))...

Слои на объемном скотче


Уже не совсем по скетчу, но захотелось попробовать другое сочетание цветов, плюс завалялась одна-разъединая лохматая снежинка... Тоже прошу критики!



Вот такие мои первые симпловые "блины".
Дизайнерский картон трех цветов, бумага для пастели, атласные ленты, вырубка, глиттер, штампинг, контурный акрил, контурная наклейка, дырокольные и полистироловая снежинки, объемный скотч.


8 комментариев:

  1. Ну, раз просили критики - на те!)))))) Хотя на специалиста не претендую, особенно с клине)

    Во первых, с плохим настроем ничего не получится и в каждом стиле/теме/задании нужно находить те черты, которые понравятся и именно на них делать упор в работе ( тогда и авторский почерк останется и в стиль попадешь). В клине для меня - это контраст - максимум контраста в работе! Но это уже опытным путем определяется) Видела же сама, сколько вариантов я сделала, чтобы стиль нащупать...

    Теперь про работы..
    Высказываю свое личное мнение.
    По стилистике твои работы вписываются, но чувствуется в них какая-то незавершенность...И это в первую очередь из-за дизбаланса с размерами элементов-подложек. В первой открытке центральный элемент - вырубка - самый крупный. Я бы подрезала основу по форме ближе к квадрату, а надпись сделала менее грамоздкой, чтобы не спорила с "центровым" ( либо просто штамом, либо тонкой подложкой, немного заходящей на квадратную подложку). Не смущает, что советую практически вариант своей оранжевой открытки, потому как для такого крупного элемента ( вырубки ) эта форма - на мой взгляд, идеальна. И более контрастные чистые позитивные цвета.)))
    Во второй открытке мне нравится все, опять же немного дисгармонии вносит величина красной и золотой подложек, кажется, что если обрезать сверху и слева их ближе к краям снежинок, будет более выделен главный элемент - твоя шикарная снежинка)
    РОбщее впечатдление хорошее, смысл стиля ты уловила, а остальное - детали))) Спасибо, что пробуешь и учишься вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диан, спасибо!))) Вот чуяла нутром, что, во-первых, сочетание голубого и серебристого бледновато, но тут же подумала, что оно вполне новогоднее;), а во-вторых, что вокруг снежинок места много - но тут же вспомнила, что в статье говорилось "не бойтесь свободного места - оно сыграет на вас", и решила ничего не менять))... Блиин, век живи, век учись!

      Удалить
  2. Оль, если хочешь научиться клину, подпишись на этот блог, там все понятно и поучительно.
    http://cleanandsimplestamping.blogspot.ru/
    Я не спец в этом стиле, поэтому и разбора полетов не буду делать. Одно скажу - кто не пробует, у того и не получится, а ты пробуешь, вот и молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль)), схожу посмотрю)))... но он мне все равно не нравится)))...

      Удалить
  3. Оля, согласна во всем с Дианой!))) Красная больше понравилась и все она по скетчу! чего нет-то?! Меньше квадрат на котором снежинки и меньше по ширине надпись (в частности золотая подложка) - и красота! Стиль уловила))) Ты умничка, что не "прошла мимо" и попробовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!))) Вот даже не знаю - переделать теперь эти и заново выложить или оставить и учесть на будущее?..

      Удалить
  4. Оль, поверь у нас споров было... И все равно по себе могу сказать, ну не до конца уловила я все нюансы стиля. Твои открыточки стилю соответствуют и очень даже по скетчу. Ну а остальное Диана расписала))

    ОтветитьУдалить