вторник, 2 апреля 2013 г.

Лето!! Сад!! Пузыри!!


Мы тут с зайцем снова в ТОП попали;) - на этот раз "Свободного творчества"))))... Мой мальчишка однозначно привлекает внимание;) - любая страничка с ним всегда где-то отмечается)).

А в ВСК стартует новое задание - страничный скетч,  и я там на этот раз - приглашенный дизайнер. Когда я увидела скетч, сначала впала в ступор, потому что  еще ни разу не делала странички с  тремя фото, к тому же разной формы, но потом круглое фото вдруг вызвало у меня ассоциацию с мыльными пузырями - и фото моментально нашлись!!! Ах, какие же мы летом пускали пузыри - не простые, а ГИГАНТСКИЕ!.. Не знаю, в чем там дело - в специальной рамке или особом составе  мыльного раствора (а может, и том и другом вместе), но удовольствия было море - и для ребенка, и для нас!.. Все семь дней в неделю мы выходили вечерами во двор и начиналось "мыльное шоу")))...

Фоном хотелось сделать что-то зеленое, прозрачное, как летний вечер... Сначала я взяла лист "Свежего ветра" Виноградовой,  и даже начала на него что-то клеить, но потом он показался мне мрачноватым - зеленый там скатывался в сумеречный синий... И я решила сделать фон сама! В конце концов, я - Дизайнер или где?.. Негоже бояться красок!! И вот я  часа два  брызгала, ляпала, прижимала и крутила файл, снова брызгала, кляксила, размывала... короче, измучилась вся)))! Потом еще взяла крышки от баночки крема и флакона помады и белым акрилом наставила кругов - типа такие призрачные пузыри)) - вот что получилось в итоге:


А вот готовая страничка (подложка под фото - чудесная тонированная калька, вырвала из журнала с рекламой):


Наш район называется "Березовая роща", и березки реально повсюду - вот я сделала такой "березовый" заборчик с помощью кракелюра. Еще у нас везде виноград и постоянно ползают улитки - взяла настоящие виноградные веточки и оставленные хозяевами улитковые домики;). А легкая тканюшка, прихваченная прищепкой - привет летним тюлям на входной двери, которые так колышутся от сквознячка))...


Божьих коровок обожает ребенок. 


Тут еще закракелюренный фонарик - мы мечтаем о таком во двор, и даже уже присмотрели в АШАНе))...
  


Акриловые стеклышки разных размеров - тоже "пузыри"... 



Объем




Под надписью "Пузыри!" на оранжевом кардстоке сделала с помощью эмбоссинга имитацию рисунка дерева, но ее почти не видно, все закрылось)).. Но и перечень дней недели хотелось влепить - подчеркнуть, что пузыри пускали каждый день;)


Материалы: бумага для акварели, распечатки, тонированная калька, атласная лента, вырубка, кракелюрный лак Decola, акриловое стеклышко и марблс, бумажные листья, скелетированный листик, веточки винограда, прищепка, объемный скотч, кусочек ткани, ракушки, брадс, божья коровка из дерева.

Участвую в заданиях:

Арт-класс "Круги и окружности" (надеюсь, у меня их достаточно;)) творческого клуба ПРОСТО СДЕЛАЙ


"Прищепка, прищепочка"  (хоть у меня она и одна) блога СКРАПИМ НА РАДОСТЬ 


Магия кракелюра (если, конечно, девочки сочтут, что у меня его достаточно для участия;)...) блога Mama Yaga






Также надеюсь, что в работе достаточно оттенков зеленого, чтобы принять участие в задании ИЗУМРУДНЫЙ ОСТРОВ блога Скрап-Бумага (но если нет - девочки, я не в претензии).


13 комментариев:

  1. Я твой кракелюрный заборчик сразу отметила)) Пузырищи - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиль!)))
      Ооо, пузыри просто нереальные, мы сами от них орали!! А есть еще рамки разной формы... Ждем теперь открытия пузырного сезона))

      Удалить
  2. да уж, пузыри такие клевые...и страничка такая чудесная, летняя...

    ОтветитьУдалить
  3. Олюшка, вот наконец то я тут!! Любуюсь твоей страничкой!! Ура акварельному фону, он здоровский! а детали, как всегда у тебя. очень классные! А еще сами ФФото!!! круть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Нат!))) Ох, тяжко мне дается акварель еще;)...
      Да ладно фото - а какие эти пузыри ЖИВЬЕМ!))

      Удалить
    2. воот!! и они меня тоже впечатлили! вот вы додельники! класс!

      Удалить
  4. Оль, фон крутой!!! И все детали такие продуманные... Насыщенные смыслом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!))) Ой, я как вспомню свои первые странички;)...

      Удалить
  5. Вообще классно!!! У меня нет слов...

    ОтветитьУдалить
  6. Практически без спец скрап материалов получилась такая яркая теплая легкая летняя страничка) Фотографии здорово сочетаются с фоном, а пузыри и пузырики - просто класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие восхитительные ПУЗЫРИ :)) и божьи коровки - да, детки их обожают!
    фонарик симпатично вышел :) спасибо от Сhallenge by MamaYaga :)

    ОтветитьУдалить