понедельник, 29 апреля 2013 г.

Акварельно-текстурное

Ааа, наконец-то я впервые воспользовалась сочетанием маска+текстурная паста!!)))) Так дрейфила, все думала, ничего не получится;)... Но результатом я довольна - по крайней мере текстуры вышли очень четкие (хоть и не совсем там, где я планировала;))

Пойдем сначала - я снова покляксила и побрызгала бумагу акварелью (никак не успокоюсь!))), потом с помощью маски нанесла узоры сот и звездочек:


Добавила самодельный цветок, брадс, чипборд, веточку и стразы - и готов вот  такой простой конвертик для денежного (или сертификатного) подарка:


Детали:
цветок (будь он неладен, все получилось не так, как хотелось, потому что по части ткани руки у меня растут не из нужного места...)


звездочки (сверху чуть прошлась восковым карандашом)


соты


чипборд Present
(даже не стала декорировать его - по-моему, он хорошо вписался в палитру)


Как обычно, со всех сторон





Внутри
(использовала остатки вырубки-рамки - вот не поднималась рука выбросить, пригодилось же!))))


Присоединяюсь ко второму этапу (уф, вроде все три нагнала) 
Марафона + 1  блога Крылья напрокат  (цветок +брадс внутри него)



Также участвую в заданиях:

Палитра блога В плену идей




И, если дизайнеры не сочтут, что акварели почти не видно за остальным декором;) - в


Материалы: бумага для акварели и пастели, картон, акварельные краски, текстурная паста, маска, восковой карандаш, цветок из ткани, брадс, чипборд, веточка с почками, тесьма с листочками, стразы, проволочка, дырокольный край, остатки вырубки, глиттер, перья.






22 комментария:

  1. Как мне на твои работы смотреть нравится!!! И цветок даже очень)))) Я б от такого и без денюшек/сертификата не отказалась)) А хомяк-то, наверное, потешил свое самолюбие, остатки-то пригодились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!)))
      Даа, почему-то вдвойне приятней, когда удачно пристраивается именно то, что считается мусором)))...

      Удалить
  2. Текстуры классные, такие четкие, тонкие и аккуратные, подозреваю, что это паста "Сонет"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Лиль, она самая! Я вообще сначала купила латексную шпатлевку, потому что читала, что, мол, она "точно такая же в работе, только стоит в 10 раз дешевле"... Ну вот разве что дешевле в 10 раз)) - а так она, когда высохнет, от бумаги просто отваливается, не знаю, как на других поверхностях)))...

      Удалить
    2. Хорошо, что сказала про шпатлевку, я как раз раздумывала, не купить ли мне ее, тоже читала, что разницы, кроме как в цене нет (но феном сушить нельзя, а то потрескается), теперь еще подумаю. А "Сонет" феном отлично сушится, и от поверхности фиг потом отдерешь))

      Удалить
    3. Ну не знаю, может, у меня бумага была какая-то не такая, но отслоилось все сразу, особенно где потолще легло... А теперь я уже даже не жалею, что купила пасту (хоть сначала жаба давила) - все равно расход у нее маленький, хватит надолго.

      Удалить
    4. Про расход - да, я свою больше года назад купила, чего только с ней не делала (в том числе бутылки целиком обмазывала, причем не самым тонким слоем) и только сейчас она заканчивается. Вот и думаю, не стоит, наверное, экономить.

      Удалить
  3. в который раз убеждаюсь - чем сложнее фон, тем интереснее работа в целом!
    Оля, очень крутая открытка! и цветок роскошный, не знаю чем он тебе не угодил. я бы хотела уметь делать такие цветы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "подслушала" ваш разговор о шпаклевке и изумилась. я, правда, пока на бумаге ее не использовала, но на дереве держится хорошо (ттт). пишут, что надо добавлять в нее пва, наверное именно чтоб на бумаге держалась. но если есть спец.паста, то тебе это уже не нужно:)

      Удалить
    2. Спасибо, Тань!))) Да вот пробую разное;) - краски, текстуры))... Но мне, кстати, кажется, что все равно не очень красиво (а для меня главное, чтоб было КРАСИВО), пусть фон и сложный был...

      Аа, ну вот на дереве она, может, и держится - она же для строительных целей!)) Да ну нафиг, еще ПВА добавлять - напутаешь чего с пропорциями;)... оно того не стоит))


      А цветок - тоже того не стоит, там возни было: на фатин по кругу приклеивается/прихватывается ниткой полоска шифона, оно все время норовит разползтись, матюки одни - я вот больше таких точно делать не возьмусь!

      Удалить
  4. Очень креативно! Спасибо, что творите по нашей палитре. В плену идей.

    ОтветитьУдалить
  5. Цветок такой лохматик:) и фон интересный. Его интересно разглядывать, и уж наверно, вовсе кайф делать:) Хорошая открыточка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))! Да, делать было прикольно, тем более, что меня давно пинают, что я топчусь на месте, и мне пора осваивать краски и пасты))...

      Удалить
  6. Элегантный, красивый конвертик!!
    мне очень понравился цветочек (впрочем, как и всем) :))
    Спасибо от Challenge by MamaYaga :)

    ОтветитьУдалить
  7. Обалденная работа! Шикарный фон, чудесно смотрятся стразы и цветок! Спасибо за участие в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  8. Так воздушно! Очень красиво! Спасибо, что вы с нами. Challenge by MamaYaga.

    ОтветитьУдалить
  9. Классная открытка, цвет, фон - всё здорово! Я раньше использовала готовую шпатлевку по дереву - у меня она не отваливалась, просто она качественно другая - цвет дерева, матовая и непрозрачная. Сонет глянцевый и полупрозрачный, это даёт массу интересных эффектов, и уж точно не отвалится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, что ж мне за шпатлевка такая попалась, что отваливалась?(((...

      Удалить