суббота, 7 декабря 2013 г.

Зима в Муми-доле и снежный утенок

У нас наконец-то выпало много-много снега, все вокруг как в сказке!)) И открытка у меня соответствующая - про снег в Муми-доле. Давно хотела использовать картинку из мультика про муми-троллей - наконец-то!


Открытка очень простая - мало материалов, мало деталей, но мне кажется, она получилась с настроением...


Снег у меня - и акриловые брызги, и бумага тишью, и пушинки холлофайбера, и вырубка...






Материалы: картон, бумага Winter Wishes, крафт-бумага,  бумага тишью, крафт-салфетка  Майя Роад, распечатка, объемный скотч, акриловые краски, холлофайбер, дырокольные снежинки.

Участвую в заданиях:

 "Мультяшное" от Happy Scrap Moments




 Новый год в голубом блога Special Day Cards  

А еще мы сегодня на прогулке видели дивные горизонтальные;) сосульки


Ребенок так канючил слепить снеговика, но увы - мороз, снег совсем не лепился((... кое-как сгондобили что-то на скамейке и сказали, что это утенок))


Андрейка и этому был рад)


А дома мы застали все три наши котоморды лупящимися в окно на недавно поставленную кормушку))


Всем хорошего зимнего настроения!)))


14 комментариев:

  1. Привет Ольга! Голубая и точно с новогодним настроением работа) Ну и что что мало деталей, мне нравится)У вас столько уже снега??)! Прикольно) Все забелено) Горизонтальные сосульки, а ты раньше никогда не видела?..сильно ветренно и морозно было наверное.У нас иногда в студеную зиму азовское море тоже замерзает,ну такими чубриками разными.Твой любимый мужчина так на тебя уже стал похож!) А утенок-снеговик у вас позитивный такой получился)..с морковкой))..а лавочку какую красивую нашли.
    Котейки твои пухнастики не гуляют на улице? у меня кошка..просто нонсенс какой-то..домой поесть и поспать только приходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, зай! Спасибо!))
      Да, снега у нас навалило ничего так).. С сосульками-то все просто, без всяких штормов - сначала они были обычными, а потом просто снежная шапка с ними по крыше сползла;)...
      Лавочка - это наша, в нашем садике пять на пять метров)).
      А насчет кошек... вопрос, может, для кого-то спорный, но для меня однозначный: мои кошки никогда не выйдут на улицу. Может, в мелких населенных пунктах с гуляющими животными и все в порядке, но в нашем городе выживают только те, у кого хозяева говорят "НЕТ" самовыгулу - на улице кошке повсюду угрожает опасность: бродячие (и не только!!! В нашем районе один псих с питбулем специально натравливает его на кошек) собаки, машины, живодеры... Почти все наши соседи *у нас частный дом* держат кошек чуть ли не на улице вообще - хорошо, если поесть вынесут... и живут они у них год-полтора... и плодятся все время, потому что, естесственно, никто их не будет стерилизовать и кастрировать - поэтому каждый год вокруг бегает новое поколение котят, которых снова сбивают машины *рядом дорога*, грызут собаки и убивают всякие нелюди... так что - мои кошки живут дома.

      Удалить
  2. отрытка порадовала, я очень люблю муми-троллей:)
    фотографии отличные, красиво там у вас, вот такая зима мне по душе! до чего хорош утенок-снеговик, прям мультяшный герой:)
    а котам повезло! тепло, мягко и телевизор появился)) я твое мнение по поводу содержания кошек полностью поддерживаю. и вообще никогда не пойму тех, кто говорит "животным нужно жить только на природе". это чушь и самообман.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное!)))

      Вот да - я всех своих котеек взяла с улицы: выброшенными, голодными и больными... и боже упаси выпустить их хотя бы "погулять" - нее, пусть дома гуляют...

      Удалить
  3. Чудесная открыточка! спасибо, что участвуете в нашем задании,блог HSM!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая и нежная! Утенок тоже неплох получился, даже лучше снеговика!Спасибо от блога Ассорти!

    ОтветитьУдалить
  5. Морозная получилась! Красота! Спасибо от SDC и удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо. Прямо как-то с удовольствием прочитала весь пост. А открытка и фото "почему-то" удивительно гармонируют с общим дизайном блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за внимание!))) Ой, действительно, как цвета совпали;) - а ведь дизайн блога я сменила спустя год после этого поста)..

      Удалить
  7. Фотографии замечательные , такие искренние !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!)) Столько внимания старым постам, даже неудобно)).. наверно, следует добавить ссылку на вашу галерею - хоть и не задание)..

      Удалить