воскресенье, 16 сентября 2012 г.

И снова стимпанк

В блоге СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО новый скетч:


Плюс обязательное условие - надпись "С днем рождения". Несмотря на мою боязнь скетчей;), не смогла пройти мимо - очень уж он красивый)))... Однако ж захотелось уйти от явно напрашивающихся и традиционных бантов, кружева и цветов - и на помощь пришел недавно опробованный мною стимпанк - меня просто восхищает этот стиль, и я пробую в нем свои силы - очень осторожно;), поэтому нализывала открытку довольно долго)))... Получился такой вот суровый, мужчинский день рождения:


немножко под другим углом, чтобы было виден фон (мне так понравилось "чпокать" его губкой с металлическим акрилом))))...


спинка:


Как всегда, общий вид:


и поближе детали:



Когда в наличии такие замечательные материалы, как бумага и журналинговые карточки к ней Prima CRAFTSMAN, а также восхитительная "полулампочка" и шестеренки от будильника - слепить из них что-то большого ума не надо;)... Также использовала бумагу для пастели, вырубные шестеренки, брадс ТХ, металлические подвески-крылышки, булавку, пружину и еще какую-то деталь от того же будильника, хлопковый шнур, распечатку, объемный скотч, репсовую ленту, штампинг,  края тонировала чернилами.

В процессе поиска стимпанковских шрифтов нашла очень интересную штуку - генератор стимпанк-имен - оказалось, что в мире стимпанка я была бы сеньорита Эмма Эддл)))))))))... Обязательно использую это имя где-нибудь!)))

23 комментария:

  1. Оль, здорово у тебя получается по скетчам работать) Подложка с надписью "С днем рождения" и лампочка покорили) Мужа заставляю лампочки и шестеренки для стимпанка добывать, а он все большие несет, а эта такая малюсенькая и как будто светится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!))) Ну, лампочка-то спецательная - скраповая и дорогая, шабака... поэтому я и говорю, что со спецматериалами работать - большого ума не надо;), а вот ты попробуй из подручных сделать (девчонки, кстати, для стимпанка используют совсем крохотные лампочки, но они же все равно круглые, их крепить не очень удобно... А эта сразу половинкой))).

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Стимпанк люблю, но у меня никак не складываются открыточки в этом стиле. Оля, у тебя - отлично получается! Лампочка - класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое! Я сама стимпанка ужасно боюсь, но очень хочется, так что пробую))))... Рада, если что-то получается)))...

      Удалить
  4. очень круто! уважаю стимпанк:) но так, со стороны на него гляжу. уж очень сложным он кажется.
    лампочка прелесть:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, с твоими-то многочисленными талантами бояться стимпанка просто смешно!)))) Главное - начать!))

      Да я уже вижу, что лампочка - гвоздь программы;)...

      Удалить
  5. Вот это красота! Обожаю такие работы! Открытка просто супер! Спасибо что использовали наш скетч. Ваше Свободное творчество!

    ОтветитьУдалить
  6. Просто обожаю стиль стимпанк! Такой сложный, но такой интересный и многогранный! Оль,мне очень понравилось, как ты обыграла задание и скетч! Стимпанк тебе поддался! А "ржавый" дианин прием используешь просто шикарно!!!!!!!!!! Удачи в конкурсе! Лампочка, просто, ах! А я и не знала, что она с одной стороны плоская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, плоская)))... Не, ржавчина у меня очень простая - обычный бронзовый акрил, а у Дианы сложный технологический процесс;) (там, по-моему, проще дождаться, когда само заржавеет;)))...
      Я сама стимпанк и люблю, и боюсь))) - но люблю больше, поэтому пробую очень настойчиво)))

      Удалить
  7. Я в полном восторге! Стимпанк - это круто! Спасибо за участие в задании блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же приятно слышать комплименты тому, в чем делаешь первые шаги)))... Спасибо вам за поддержку!))))

      Удалить
  8. Вау, какая потрясающая работа! Столько мелких оригинальных деталей и однозначно мужской характер!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытка на самом деле очень оригинальна, не смотря на то, что это только первый опыт! И хотя я не делаю работы в таком стиле, но с удовольствием приветствую оригинальность у других мастериц. спасибо от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА!

    ОтветитьУдалить
  10. Ооо! Какая стильная и интересная открытка!!! Очень красиво!!!
    Спасибо, что выбрали скетч от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
  11. супер открытка. так классно скетч обыгран

    ОтветитьУдалить
  12. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Заслуженная победа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО!))) А вот тут я не ожидала совсем (равно как и с коробочкой в НАШЕМ ХОББИ;)) - поэтому вдвойне приятно;).

      Удалить