среда, 12 сентября 2012 г.

... и сразу две новогодние открытки

Внезапно поняла, что Новый год не за горами, а я не готова к войне;) - еще не практиковалась в новогодних открытках, а друзья уже прощупывают почву на этот счет))... Решила срочно исправляться!

С первой открыткой уже, к сожалению, не успеваю поучаствовать в задании "Новый год с крафтом", ну ничего, опыт все равно интересный. Сочетание крафта, красного и белого было для меня непривычным, но выглядит на удивление праздничным.

В фас (для офомления нижней части использовала влажную салфетку с перфорацией - прогладила ее утюгом, и она оказалась весьма "зимней" на вид;):


общий вид:


и объем с деталями - бомбошки отрезала от тесьмы и обваляла в белом глиттере, крафтовые часы и бордюр вырезала из неимоверно красивой бумаги GRAPHIC 45 и закракелюрила, рамочка тоже местами в глиттере:


Картон, крафт-бумага, скрап-бумага GRAPHIC 45 и  Bo Bunny Et Cetera, бомбошки от тесьмы, атласная лента, дырокольные снежинки и веточки, белый глиттер, влажная салфетка с перфорацией, объемный скотч, стразы.

Со второй открыткой хочу поучаствовать в новом задании ВСК со скетчем (надеюсь, что подойдет, потому что я до сих пор плохо ориентируюсь в скетчах)



и в Задании №36. Новый год. Олень :) блога  Special Day Cards (оленя выбирала долго, выбрала самого прикольного)

Все тот же фас


тот же общий вид


 бочком для пущего объемного эффекту

и объемный край поближе


Использовала картон, бумагу с текстурой льна, пуансеттию (вырезала из скрап-бумаги с глиттером), все ту же перфорированную салфетку)))), распечатку, штампинг на бумаге и кальке, дырокольные веточки и снежинки, офигенные листики плюща из бумаги, золотые тычинки, золотую ленту для флористики, парчовые ленты, контурную наклейку, сухие ягоды шиповника, контурный акрил. объемный скотч.



8 комментариев:

  1. Какие классные открытки)) Спасибо, что про нас не забываешь)) ВСК!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Маш))... Да у вас столько заданий;), я за всеми не успеваю)))... а странички я вообще делать еще не умею))...

    ОтветитьУдалить
  3. Подойдет, Олечка, подойдет! И еще как! Чудесный олененок! Признаться честно, не очень люблю католическое Рождество и его цветовую гамму, но твоя открыточка очень улыбнула) Если бы сама не скрапила, то с удовольствием бы ее купила;) И чтобы я больше ничего такого про странички не слышала!)) Между прочим, твоя страничка вышла очень очаровательной - продолжай обязательно эксперименты!Спасибо, что творишь с нами! ДК ВСК))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!))) Я сама не люблю Рождество (никакое... я сильно неверующая) - именно поэтому надпись у меня С НОВЫМ ГОДОМ!;), но сочетание цветов очень нравится))...
      ... Я думаю, та страничка у меня получилась случайно))...

      Удалить
  4. отличная идея с салфеткой! Про страничку вставлю свои 5 копеек...Мне очень нравится твоя страничка, и будет очень грустно, если ты перестанешь их делать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианчик, спасибо!)) Но они у меня правда не идут... или душа не лежит, или объемы эти не про меня... вроде и хочется, и боязно - уже около месяца валяются начатые две - и вот никак, хоть ты убейся((...

      Удалить
  5. Очень оригинально! Использование сухих плодов--хорошая идея!

    ОтветитьУдалить