четверг, 8 августа 2013 г.

В красном...

Пришло время очередного, седьмого этапа Марафона "+1" блога Крылья напрокат (еще один марафон, в который я ввязалась, но он вполне неспешный, и меня даже не напрягает), и к шести предыдущим  (кстати, я по итогам шестого этапа снова в числе победителей, однако, как я уже упоминала, когда победителями объявляют всех участников, то такая победа уже как-то перестает радовать) обязательным элементам (цветок/цветы, брадс, вырубка/чипборд, штампинг, кружево и тег) прибавился рваный край. Есть над чем подумать, учитывая, что работы по скетчам этот блог не принимает!))))
Я заметила, что если я затеваю что-то без скетча, то конечный результат никогда не вижу сразу - обычно итог сильно отличается от задумки;)! Так было и в этом случае)))...
Основной тон задал конкурс "Мир красного" в Скрап-Магии - предыдущая открытка была такая мужская и сдержанная по оформлению, что мне захотелось чего-то яркого и многодетального;) - ЖЕНСКОГО!))))
Сначала я натащила в кучу красных материалов: дизайнерский картон с искрой, швейную молнию, полужемчуг, бисер, конфетти, ленты,  лист бумаги с красными нотами)))... Цветка красного не оказалось - покрасила акрилом белый. Еще захотелось многослойности))... Короче, к моменту выбора картинок я подошла вот с такой заготовкой:


Бумагу с нотами пошлепала фоновыми штампами - "арлекин" и "дерево" (последний выиграла в СкрапАфрике сто лет назад - так им восхищалась, а использовала только вот сейчас..).
   Три маленьких тежика обернула отрезками атласной ленты.

А вот так оно выглядит уже готовое



Тут у меня бутылочка с красным бисером - типа банка с ягодами;).
Карманные часики (одни из трех видов часов, которые я использовала  в открытке) и крыло - время летит...


Чипборд-кошка символизирует женскую загадочность и грацию)).
Настенные часики - часы номер два.
В дырочках тегов - большие брадс (красных у меня не было - покрасила  жемчужные))). Завитушки нарисовала гелевой ручкой.


На цепочке - третьи часы, песочные. Снова с крылышками)).
 А квадратики с буквами - ох, как же  я с ними возилась! Сначала разрезала на буквы надпись на ручном принтере, потом наклеила их на переплетный картон, каждый отдельно вырезала, оставив немножко выступы у  края, и покрасила эти кусочки черным маркером)))..
Результат ужасно нравится)).


И как всегда, немножко разных ракурсов




А вот тут аж свечение красное вокруг получилось)))...


Материалы: картон, дизайнерский картон, бумага для пастели, бумага ММE, бумага тишью, распечатки, атласные и шебби-ленты, кружево, штампинг, брадс, цветок из бумаги, тычинки, божья коровка из дерева, веточка с почками, миниатюрная бутылочка, хлопковый шнур, акриловая краска, гелевая ручка, чипборд-кошка, металлические подвески и цепочки, звездочка-конфетти, надпись ручным принтером. 

Участвую в заданиях:

Марафон +1. Этап седьмой. блога Крылья напрокат


"Послание в бутылке" блога AgiArt Cafe



Задание-рецепт "Часы-крылья-завиток" скрап-студии БАБОЧКА
(трое часов, три крылышка, завитки из черного шнура и нарисованные ручкой на тэжиках)


26 комментариев:

  1. Привет Ольга!
    Я тут с ужасной мигренью..на пару минут.
    Блог крылья напрокат вроде и неплохой,но я туда не хожу,всю охоту отбили в одной дискуссии.И кстати дискутировали насчет скетчей..в итоге после двухчасовой переписки они(блог)признали что работы принимают любые,но если в посте будет указана ссылка на скетч-задание,то такую работу они не принимают.Так что смело используй скетч,только молчи потом про него.Но я ,знаешь ли ,так не могу..если использую чужой скетч,то морально не могу промолчать.
    Молодец что дошагала марафон!!
    "Три маленьких тежика обернула отрезками атласной ленты"..слушай..ну смотрится совсем не маленьких размерчиков)
    Ну а по общему восприятию..ну ты как всегда,многослойно,креативно,нестандартно,немного арт,красочно,стильно,со скрытым текстом,глубоко,мастерски и просто притягивающее взгляд...в общем ты меня поняла..)
    Цветок из бумаги у тебя какой-то чумовой!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!)) Ну ничего себе "на пару минут", сколько накатала;)...

      Нет, я, немного покочевряжившись в свое время;), теперь безоговорочно принимаю условие Крыльев "без скетча" - причем в полном смысле слова. Я считаю использование какого-либо скетча без указания его источника все-таки неправильным - полнО заданий по скетчам, и в блоге с "неудобными" условиями можно и не участвовать - но уж если ты туда добровольно пришел))), то надо следовать его правилам честно)). Тем более что композиция у меня хромает, и я считаю это хорошей тренировкой))... Уфф, тамошний Марафон - аж из 12 этапов, прямо не знаю, не сойду ли я с дорожки до окончания))...

      Ну, для меня НЕмаленький тег - это стандартных размеров, 8х16 или около того)), а все, что сильно меньше (как, например, эти - около 5х6) - уже МАЛЕНЬКИЙ)). И сама открытка не такая уж большая - намного меньше той, с гвоздями))...

      Оох, совсем меня захвалила, как будто это все прямо не про меня;)...
      Цветок от акрила, кстати, страшно покоробило - я его раздирала потом с матюками, пыталась как-то оживить гелевой ручкой;)...

      Удалить
  2. Моя любимая цветовая гамма)) Очень классно, Оль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спааасибо!)))) А ты прикинь, какая у меня сейчас проблема: в одном блоге задание "В стиле НЮ", а я не могу найти ни одной приличной фотки ни одного своего киномужика: то не нравится, то качество плохое!))

      Удалить
    2. А это всегда так: когда не надо - оно на каждом шагу попадается, но стоит озадачиться - как в воду кануло всё))

      Удалить
    3. Так отож((... придется искать голого Бозина - уж этого-то полно))...

      Удалить
  3. Оля, вот это ДАААААААААА!!! Взрыв цвета, эмоций!!! Просто кайф!!! И по мысли, и по исполнению - великолепно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть Оля!!!! Я тут пока пропала, ты уже такого натворила!!!! просто шикарные работы!!!! С каждой работой я всё больше слюни пускаю!!!! Но я потихонечку учусь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташик!)) Ну, а я слюни пускаю на твои швейные чудеса;)...

      Удалить
  5. Это просто потрясающе!!!! Титаническая, кропотливая работа с изумительным результатом! Просто нет слов, как красиво! Спасибо за участие в задании скарп-студии "Бабочка!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля! Какая красота! Я с замиранием сердца разглядывала все детали.
    Восхитительная работа!!!

    Спасибо от скрап-студии "Бабочка"!

    ОтветитьУдалить
  7. очень здорово! столько деталей, спасибо от скрап-студии Бабочка

    ОтветитьУдалить
  8. Ух, какая экспрессия!!! Спасибо за участие в скрап-студии "Бабочка"

    ОтветитьУдалить
  9. как всё ярко и сочно! спасибо что творите со СС "Бабочка"

    ОтветитьУдалить
  10. Ого, как интересно! Столько деталей! Спасибо от Арткафе!

    ОтветитьУдалить
  11. Бесподобная работа! очень нравится! Спасибо, что творите со СкрапМагией ))

    ОтветитьУдалить
  12. Ярко! Интересно! Затейливо! Спасибо за участие в задании блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая насыщенная и яркая! Спасибо за участие в нашем задании!) Скрапмагия

    ОтветитьУдалить