четверг, 19 сентября 2013 г.

Фляжка морского волка и про грибы))

Наконец подведены итоги "Марафона чувств" блога Зачарованные скрапом, и моя открытка с колосками снова в ТОПе)).
(девочки, а что творится с Блоггером?.. При оформлении гаджета почему-то не уменьшаются баннеры, почему-то требует заполнения поля, которое раньше можно было не заполнять... на панельке какое-то уродство теперь(((...)

А я тут увидела задание по декору бутыли или кашпо, и решила поучаствовать со своей "фляжкой")) - сделала я ее, правда, не только что, но нигде с ней не участвовала.
Саму бутылку я задекупажила "морской" салфеткой, а все остальные украшения сделала на основе джутового шнура. Все очень просто)). Даже не знаю, примут ли меня в задание - маловато скрапа))..



"Кулончик" сплела, вспомнив один из узлов макраме).


Достаточно долго возилась с декором пробки - надо было рооовненько уложить шнур по диаметру и закрепить так, чтобы пробка снималась, а шнур не раскручивался...



Материалы: бутылка, салфетка,  ПВА, акриловый лак, джутовый шнур, объемный контур PEBEO, металлические подвески, в миниатюрной бутылочке - цветной кварцевый песок:

Участвую в задании
Альтер-скрап. Кашпо или бутыль? блога ScrapMagic

Воооот... а мы вчера, воспользовавшись первым солнечным утром за последние дней десять, решили вывезти ребенка за грибами - для него это была первая "тихая охота".
Мы побаивались, что ему будет скучно, или он быстро устанет лазить по буреломам (там несколько массивов - осиновый, березовый, сосновый - и все достаточно "дикие" и запущенные), а особенно обидно будет ничего не найти... Однако ж все в тот день было на нашей стороне - и погода, и Андрюшкино любопытство, и ГРИБЫ!!

Как только вошли в лес, нашли первый гриб - рыжик!
(мои любимые... жаль, их собрали совсем мало)


Красавчик поближе


Подберезовиков было достаточно много


Ну а самое большое впечатление на ребенка произвели, естессно, мухоморы - они ж такие красивые!!))))




Обряд любования был перед каждой красной шляпкой)))


На маму же "впечатление" произвели пауки в диких количествах - на каждой, ну буквально на каждой ветке висело ВОТ ТАКОЕ:


Крестовики всех размеров и расцветок натянули свои ловушки от дерева к дерева повсюду, и чтобы продвинуться вперед, я в ярости размахивала перед собой огромным ножом-мачете . Ребенок мужественно продирался через все это, вытираясь от паутины и периодически повторяя: "Гадость какая...", а вопли мамы, в поисках грибочка не заметившей очередной паутины,  раздавались на весь лес (ужасно, ужасно я боюсь пауков...).
А уж когда я заметила огромного тарантула, несущегося по дороге, то я сильно задумалась, а стоят ли грибы того)))...

Попросили папу снять нас "в гостях у сказки", то есть в окружении красивенных мухоморов.
Только дома увидели, что в кадр попали всего два - под ногами))...


А как красиво заросли мхом и лишайниками все коряги!!!


В общем, поездка однозначно удалась, и вот такой была наша добыча:


После сортировки - отдельно подберезовики:


Маслята:


Рыжики и подосиновики:


Дождевики фоткать не стала - они некрасивые)).

Весь день мы чистили и мариновали маслята, жарили в сметане рыжики, подосиновики и староватые для сушки подберезовики, варили суп из дождевиков, а под вечер все сели низать на нитки подберезовики:


Ужас один - весь день не скрапила, хоть лежит начатый "гранжевый" проект!.. Прямо ломка началась, надеюсь сегодня доделать))...
Спасибо за внимание!))

10 комментариев:

  1. Какая прелесть - эти ваши мухоморы!))) Никогда не видела их в живую, сказать кому - засмеют, живу ведь среди лесов... Грибы обожаю, но собирала от силы пару раз в жизни, в школьном возрасте еще. Позорище))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно - не видела мухоморов?!.. Как ты живешь)))...

      Удалить
  2. красивая бутылочка и замечательный репортаж!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный рассказ! :) чудесные грибы... вкусные, наверно)))
    Фляжка хороша, очень интересная и гармоничная, спасибо, что участвуете в задании ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая бутылка! И замечательная поездка за грибами!!! Очень интересные фотографии! Спасибо, что творите с блогом ScrapMagic!!

    ОтветитьУдалить